МАЗ НА II ФОРУМЕ РЕГИОНОВ БЕЛАРУСИ И УКРАИНЫ

От 3 октября.

В Житомире 3 октября стартовал Второй форум регионов Беларуси и Украины. Он продлился два дня и охватил практически все направления взаимного сотрудничества двух стран.

 




Фото: Минский автомобильный завод

В первый день форума прошло очередное заседание двустороннего консультативного совета делового сотрудничества, переговоры между представителями украинских и белорусских компаний, заседание совместной комиссии по координации вопросов охраны и устойчивого использования трансграничных природоохранных территорий, экофорум.

 




Фото: Минский автомобильный завод

На центральной площади города развернулась выставка крупногабаритной техники, где была представлена продукция крупнейших машиностроительных предприятий Беларуси: МАЗ, Гомсельмаш, МТЗ, БелАЗ, а также  продукция украинских предприятий. Работает ярмарка продукции и изделий декоративно-прикладного искусства Беларуси и Украины.

В рамках форума прошла выставка «Высокие технологии, робототехника, мехатроника и стартапы». Также прошли круглые столы по развитию речного судоходства на реках Днепр и Припять и на тему «Сохранение языковой, культурной и природной среды трансграничных территорий: история и современность».

 




Фото: Минский автомобильный завод

Центральным событием 4 октября стало пленарное заседание форума, в котором примут участие  президенты  двух стран.

 




Фото: Минский автомобильный завод

Первый форум регионов Беларуси и Украины прошел в октябре прошлого года в Гомеле.

 




Фото: Минский автомобильный завод

Товарооборот между нашими странами неуклонно растет, создаются совместные производства, выпускающие белорусские тракторы, комбайны, троллейбусы, лифты, а также коммунальную и пожарную спецтехнику на шасси МАЗ.

 




Фото: Минский автомобильный завод

Программа "Панорама" о проходящем в Житомире Форуме регионов Беларуси и России (19'50")

https://www.tvr.by/videogallery/informatsionno-analiticheskie/panorama/panorama-02-10-2019/ 

Меню