МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА

От 10 октября.

В Каире (Египет) проходят Международная промышленная и технологическая выставка и форум «Большая промышленная неделя». Проведение этого мероприятия связано с тем, что страны Евразийского экономического союза планируют создать совместную промышленную инфраструктуру в Египте.

 В первый день посетители смогли ознакомиться с коллективными экспозициями более 10 регионов Российской Федерации, стендами торгово-промышленных палат Франции, Германии, Индии, Японии.

Минский автомобильный завод на стенде Министерства военной промышленности Египта и компании Helwan Machinery and Equipment Co представил миксер МАЗ-651608 с колёсной формулой 8х4, шасси МАЗ-533702 с колёсной формулой 4х2, мусоровоз на базе шасси МАЗ-533702, седельные тягачи МАЗ-643008 с колёсной формулой 6х4 и МАЗ-544008 с колёсной формулой 4х2.

 Выставку посетили Министр промышленности Республики Беларусь Павел Утюпин, Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, Министр торговли и промышленности Арабской Республики Египет Амр Нассар, член Коллегии по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Александр Субботин, член Коллегии по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии, Министр экономики Республики Армения Тигран Хачатрян.

 Египет – это крупнейшая арабская страна со стремительно развивающейся промышленностью и экономикой. К тому же, египетские власти поощряют создание сборочных производств на территории страны.  Такое сотрудничество становится окном для продвижения отечественной промышленной продукции в страны Африки и Ближнего Востока.

Меню