ВИЗИТ МИНИСТЕРСТВА ПРОМЫШЛЕННОСТИ В ЕГИПЕТ
С 8 по 10 декабря 2019 г. состоялся визит Министра промышленности Республики Беларусь Павла Утюпина в Египет.
Фото: Минский автомобильный завод
Министра сопровождала делегация в составе представителей белорусских промышленных предприятий, в том числе генеральный директор ОАО «МАЗ»- управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» Валерий Иванкович.
Фото: Минский автомобильный завод
В ходе встреч были проведены переговоры с Министром торговли и промышленности Египта Амром Нассаром, Государственным Министром военной промышленности Египта Мохамедом аль-Ассаром по дальнейшему углублению промышленной кооперации, развитию совместных проектов и устранению барьеров в двусторонней торговле.
Фото: Минский автомобильный завод
Поставка первой партии машинокомплектов МАЗ на завод Helwan Machinery and Equipment Co.с учетом локализации и применения местных комплектующих была согласована в ходе переговоров с египетской стороной. Помимо этого состоялось обсуждение вопросов продвижения совместной продукции в Египте и в странах Африки и Ближнего Востока, с которыми у египетской стороны заключены соглашения о беспошлинной торговле.
Фото: Минский автомобильный завод
В рамках визита было также организовано посещение сервисного центра ОАО «МАЗ» и сервисного центра компании Cartec – дилера компании International Co. For Industry and Projects.
Последние новости
- ПРОЕКТ “ЛЮДИ ТРУДА — ГОРДОСТЬ СТРАНЫ” ПРОШЕЛ В МОГИЛЕВЕ 21.09.2023
- НА МАЗе ПРОДОЛЖАЮТСЯ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ЛУЧШИХ РАБОТНИКОВ 21.09.2023
- ПРЕЗИДИУМ ОБКОМА ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ Г. МИНСКА И МИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОФСОЮЗА “БЕЛПРОФМАШ” ПРОШЕЛ НА МАЗ 21.09.2023
- ПРОЕКТ “ЛЮДИ ТРУДА — ГОРДОСТЬ СТРАНЫ” ПРОШЕЛ В ВОЛКОВЫСКЕ И БРЕСТЕ 20.09.2023
- ДЕЛЕГАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПОСЕТИЛА МАЗ 20.09.2023
- МАЗ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СПАРТАКИАДЕ БЕЛПРОФМАШ 19.09.2023
- ЭКВАТОР ПРОЕКТА “ЛЮДИ ТРУДА — ГОРДОСТЬ СТРАНЫ” ПРОЙДЕН 19.09.2023
- ПРЕДПРИЯТИЯ СИСТЕМЫ МИНИСТЕРСТВА ПРОМЫШЛЕННОСТИ УВЕРЕННО НАРАЩИВАЮТ ОБЪЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА И ЭКСПОРТА 19.09.2023
- НАГРАЖДЕНИЕ ЛУЧШИХ РАБОТНИКОВ МАЗ 19.09.2023
- ГУБЕРНАТОРУ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПРЕДСТАВИЛИ НОВЕЙШИЕ МОДЕЛИ ТЕХНИКИ МАЗ 19.09.2023