МАЗ УВЕЛИЧИВАЕТ ДОЛЮ РЫНКА В ЕГИПТЕ

С 19 февраля в Арабской Республике Египет проходит официальный визит Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.




Фото: Минский автомобильный завод

В рамках визита организована выставка  совместной белорусско-египетской продукции, которую посетили как Главы государств, так и члены официальной делегации.




Фото: Минский автомобильный завод

На выставке Минский автомобильный завод представил мусоровоз на базе шасси МАЗ-533702-246-700 с колесной формулой 4×2 с мусороуборочным оборудованием египетского производства, созданный с учетом эксплуатации в жарком климате. Специальная автотехника была представлена моделью автобетоносмесителя на базе шасси МАЗ-651608-250-700Р1 с колесной формулой 8×4. Такой тип шасси, используемый под установку бетоносмесительного оборудования, пользуется наибольшим спросом в Арабской Республике Египет. За период с 2016 по 2020 г. на рынок Египта было отгружено 66 ед. шасси МАЗ-651608. Именно данный тип шасси будет собираться на первом этапе работы сборочного производства техники МАЗ в Египте.




Фото: Минский автомобильный завод

Вниманию гостей выставки был представлен бортовой автомобиль МАЗ-631705-222-002P2 с колесной формулой 6×6 и шасси МАЗ-534003-235-713 с колесной формулой 4×2. Данный тип шасси был разработан согласно требованиям египетского рынка. На нем устанавливается современная рестайлинговая кабина, а  задняя подвеска – усиленная.  Данный тип шасси также будет собираться на первом этапе работы сборочного производства. Кроме этого, здесь же будет собираться и седельный тягач МАЗ-643008-1070-712Р1 с колесной формулой  6×4, предназначенный для перевозки различных грузов. Данная модель также была представлена на проводимой выставке. 




Фото: Минский автомобильный завод

В ходе официальных встреч и переговоров с участием генерального директора ОАО "МАЗ" – управляющая компания холдинга "БЕЛАВТОМАЗ" Валерия Иванковича был  подписал  контракт на поставку машинокомплектов МАЗ с учётом локализации с египетским заводом Helwan Machinery and Equipment Co.




Фото: Минский автомобильный завод

Развитию спроса на белорусскую автотехнику на рынке Африканского континента будет способствовать и подписание трехстороннего меморандума по продвижению совместной продукции в страны Африки между  компаниями Egynile (Танзания), Helwan Machinery and Equipment Co и Минским автомобильным заводом.




Фото: Минский автомобильный завод

Помимо этого, насыщенная программа визита включала переговоры в узком кругу с участием Министра военной промышленности Египта Мухамеда Аль Ассара и Министра промышленности Республики Беларусь Павла Утюпина. В ходе переговоров были подведены итоги двустороннего сотрудничества по промышленной кооперации, а также  обсуждались имеющиеся проекты и планы на дальнейшее партнерство.

В рамках официального  визита белорусской делегации в Египет был проведен  бизнес-форум. В ходе форума представители Минского автомобильного завода провели переговоры с дилером автотехники – компанией International Co. for Industries and Projects, а также компанией Lafarge и заводом по производству автобусов EAMCO.




Фото: Минский автомобильный завод

В планах предприятия – дальнейшее увеличение продаж совместной продукции конечным потребителям, расширение сервисного обслуживания и обучение египетских специалистов.

Меню