ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИИ
28 сентября делегация Омской области России во главе с губернатором Александром Бурковым посетила Минский автозавод в рамках делового визита в Республику Беларусь.
Делегацию сопровождал посол России в Республике Беларусь Дмитрий Мезенцев.
Члены российской делегации прибыли для ознакомления с новинками автотехники МАЗ. Для гостей была организована широкая экспозиция грузовой и коммунальной автотехники, а также автобусов и электробуса производства МАЗ.
Во время посещения выставки Александр Бурков отметил, что у Омска и Минского автозавода давние и прочные связи: в регионе эксплуатируется большое количество как грузовой, так и пассажирской автотехники, и активно работают дилеры предприятия.
В свою очередь, по словам администрации Минского автозавода, наше предприятие заинтересовано в расширении поставок в Омскую область России. Кроме того, завод готов развивать и сеть станций сервисного обслуживания своей автотехники.
Во время посещения выставки Александр Бурков затронул тему эксплуатации автотехники МАЗ, работающей на газомоторном топливе, учитывая тот факт, что этот регион входит в одну из крупнейших в стране Нефтегазоносных провинций – Западно-Сибирскую, где сосредоточена основная доля добываемого в России газа.
"Мы производим автотехнику, способную закрыть практически все потребности Омской области в грузовой, дорожно-строительной, коммунальной и пассажирской технике", – отметили руководители завода. Александр Бурков, в свою очередь, подчеркнул, что белорусские предприятия являются одними из основных партнеров Омской области во внешнеторговых отношениях.
Во время посещения выставки автотехники поступило предложение о подготовке программ по сотрудничеству Минского автозавода и Омской области, учитывая возможности действующих финансовых механизмов по реализации белорусской автотехники в Российской Федерации.
По завершению визита, стороны обменялись памятными сувенирами и теплыми пожеланиями дальнейшего сотрудничества. Представители Омской области отметили, что ожидают в скором будущем увидеть новые модели автотехники МАЗ и готовы использовать уже имеющийся потенциал взаимной кооперации.
Последние новости
- МАЗ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ КУБКЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО РАЛЛИ-СПРИНТУ “УШАЧИ-2023” 30.01.2023
- ПОЗДРАВЛЕНИЕ МИНИСТРА ПРОМЫШЛЕННОСТИ С ДНЕМ НАУКИ 30.01.2023
- МИНСКИЙ КУРЬЕР. ОБЗОР СОБЫТИЙ СТОЛИЦЫ С 23 ПО 29 ЯНВАРЯ 30.01.2023
- ДК МАЗ СТАЛ ПЛОЩАДКОЙ ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕЛЕПРОЕКТА “КУБОК ДРУЖБЫ” 26.01.2023
- ПРОГРАММУ РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА В БЕЛАРУСИ ОБСУДИЛИ С РОМАНОМ ГОЛОВЧЕНКО 25.01.2023
- ПРЕЗЕНТАЦИЯ ООО “ШВАБЕСПЕЦАВТО” ПРОШЛА НА МИНСКОМ АВТОЗАВОДЕ 23.01.2023
- РАФ НАГРАДИЛА ЧЕМПИОНОВ РОССИИ СЕЗОНА 2022! 23.01.2023
- СОБЫТИЯ МИНСКА С 16 ПО 22 ЯНВАРЯ 23.01.2023
- МАЗ НА СОРЕВНОВАНИЯХ В РЦОП “РАУБИЧИ” 20.01.2023
- ВСТРЕЧА ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА С ПРОФСОЮЗНЫМ АКТИВОМ 20.01.2023