ВОДИТЕЛИ МАЗов ПОКАЗЫВАЮТ ОТЛИЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!

29 сентября прошёл VII конкурс профессионального мастерства среди работников РУП «Минскавтодор-Центра». Конкурс проходил на стадионе «Заря», расположенном на территории филиала «ДЭУ № 5».

«Минскавтодор-Центр» — одно из крупнейших предприятий среди всех подразделений «Белавтодора».  В этом году центр организовал 7-ым по счёту конкурс среди своих сотрудников сразу по нескольким номинациям. Конкурсантам предоставили возможность показать свои лучшие качества, своё умение и свою сноровку в вождении автотехники. Соревнования проходили как в личном, так и в командном первенствах.

Цель конкурса – не только в сплочении коллективов, но и в повышении престижа рабочих специальностей, совершенствовании мастерства участников. Помимо представителей «Минскавтодор-Центра», в проведении соревнований участвовали в том числе руководители и председатели профкомов филиалов организаций, которые занимались подготовкой команд.

В конкурсе приняло участие 13 команд филиалов предприятия «Минскавтодор-Центр». Соревнования проходили в пяти номинациях: водитель автомобиля («МАЗ-5551»), водитель автомобиля («Газель»), машинист автогрейдера, водитель погрузчика и устройство тротуарной плитки.

Состязание состояло из 2 туров. В первом туре у участников проверили теоретические знания по охране труда, используя электронную программу «Экзамен». Во втором и наиболее зрелищном туре проэкзаменовали практические навыки и умения конкурсантов.

По итогам все участники показали неплохие результаты. В личном состязании за первые места в каждой номинации победители были награждены дипломами и денежным вознаграждением.

В номинации водитель автомобиля «МАЗ» первое место было присуждено Бараковскому С. И. (ДЭУ № 5), второе – Растяженко Л. Л. (ДЭУ № 60), третье – Гегени В. В. (ДЭУ № 65).

По информации 1prof.by

Меню