Старт ралли “Дакар-2021” всё ближе

Считанные дни остаются до отлёта спортивной команды «МАЗ-СПОРТавто» на престижнейший ралли-марафон «Дакар-2021».

Даже несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, генеральный директор ОАО «МАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» Валерий Иванкович провел традиционную встречу с членами команды, чтобы выразить им поддержку от себя лично и от всего коллектива Минского автомобильного завода.

Основным пожеланием в эти дни, несомненно, остаётся пожелание крепкого здоровья всем членам команды. Ведь сегодня здоровье человека представляет собой глобальный фактор, влияющий на все аспекты жизни: работу, повседневную жизнь и даже проведение мероприятий.

Валерий Валерьевич пожелал нашим спортсменам осуществления задуманных планов и сплочённости в коллективе, ведь, выражаясь техническим языком, спортивная команда – это своего рода сложный механизм, в котором все члены команды являются важными винтиками, от слаженной работы каждого из которых зависит конечный результат экипажей «МАЗ-СПОРТавто».

Генеральный директор отметил и тот факт, что даже в сложные экономические или финансовые моменты, необходимо помнить, что наше предприятие у нас одно, и для каждого члена команды – честь носить на своей одежде логотип родного предприятия, быть причастным к автомобилестроительной отрасли страны. Проделана огромная работа по созданию новых спортивных грузовиков, тренировкам и подготовке спортсменов к ралли, и всё это в совокупности позволит спортивной команде «МАЗ-СПОРТавто» с уверенностью вступить с бой с сильнейшими соперниками.

«Искренне верим в вас, ведь даже в непростые для завода времена, мы сохранили спортивную команду, что является безусловным доказательством активной работы завода и развития нашей технической мысли, несмотря на все возникающие сложности. Каждый из нас будет болеть за вас и поддерживать вас! Победы вам!», – тепло попрощался Валерий Иванкович со спортивной командой «МАЗ-СПОРТавто».

В завершение встречи Настоятель Свято-Троицкого собора г.Слонима протоиерей Димитрий Сёмуха напутствовал и благословил спортивную команду «МАЗ-СПОРТавто» на отличные результаты.

Напомним, что команда  «МАЗ-СПОРТавто» отправится из Минска в Джидду, где 3 января стартует крупнейший в мире ралли-марафон «Дакар-2021».

В ралли примут участие пилоты Сергей Вязович и Алексей Вишневский, штурманы Павел Гаранин  и Максим Новиков, механики Антон Запорощенко и Сергей Сачук. И в очередной раз команда «МАЗ-СПОРТавто» встретит Новый год далеко за пределами Родины в пустыне Саудовской Аравии, вдали от своих родных и близких.

Меню