МАЗ показал лучшие результаты на прологе «Дакар-2021»

Белорусская команда  «МАЗ-СПОРТавто» впервые в истории занимает первое и второе места на этапе.

2 января экипажи спортивной команды «МАЗ-СПОРТавто» максимально успешно выступили на прологе ралли «ДАКАР-2021». Экипаж Сергея Вязовича занял первую строчку, пройдя пролог за 6'38'' секунд. Секундой позже финишировал второй капотник "МАЗ-СПОРТавто" под управлением Алексея Вишневского. Третью строчку занял чешский пилот Мартин Мацик с отставанием от лидера пролога в 3 секунды.

Победа на прологе означает, что экипажи Сергея Вязовича и Алексея Вишневского 3 января будут стартовать на первом этапе  с первой и второй позиции соответственно.

Общая протяженность первого  этапа составит 623 километра, из них спецучасток –  277 километров. «Трасса ожидается гравийная, местами встретятся камни, поэтому нужно соблюдать максимальную осторожность. Тем не менее, мы надеемся, что наше удачное выступление на прологе продолжится и на протяжении всей гонки», – поделились в команде «МАЗ-СПОРТавто».

На первом этапе экипаж под номером 502 ( С.Вязович/П.Гаранин/А. Запорощенко) стартует в  13:30:00,  экипаж № 505 (А.Вишневский/М.Новиков/С.Сачук) отправится со стартовой позиции на три минуты позже.

Вчера в Джидде прошла торжественная церемония открытия, во время которой на подиум поднялись все участники ралли «ДАКАР-2021».

Напомним, что  в ралли примут участие пилоты Сергей Вязович и Алексей Вишневский, штурманы Павел Гаранин и Максим Новиков, механики Антон Запорощенко и Сергей Сачук.  В этом году организаторы ралли  составили список приоритетных пилотов, в число которых в категории «Грузовики» попали все три пилота «МАЗ-СПОРТавто»: Сергей Вязович, Алексей Вишневский и Александр Василевский.

Следите за выступлением команды "МАЗ-СПОРТавто" в наших социальных сетях Facebook, Instagram  и Youtube