4 место на десятом этапе ралли Дакар-2021

Экипаж под управлением Алексея Вишневского показал четвертое время на десятом этапе ралли-рейда «Дакар-2021». Заезд прошел без инцидентов, гонщики ехали аккуратно и лишь немного уступили лидерам.

На десятом этапе экипажи добрались до оазиса Аль-Ула на северо-западе Саудовской Аравии. Маршрут оказался скоростной, но пыльный: сложно было кого-то обогнать в условиях плохой видимости.

«Сегодня был скоростной пыльный участок. Мы стартовали не с лучшей позиции. В принципе как стартовали, так «паровозиком» друг за другом и доехали до финиша. В пыли было почти невозможно кого-то обогнать, хотя Мартина ван ден Бринка в начале спецучастка все же обошли. Никаких проблем не возникло», – рассказал Алексей Вишневский.

МАЗ Алексея Вишневского привез четвертое время – 3 часа 16 минут. Победителем вновь стал чех Мартин Мацик, а следом финишировали два камазовских экипажа. Белорусам до лучшего результата не хватило около 3 минут. В турнирной таблице мазовский экипаж занимает шестое место с отставанием в 2 часа 16 минут от лидера гонки – россиянина Дмитрия Сотникова.

По возвращении на бивуак, первыми, кто встретил экипаж, были механики "МАЗ-СПОРТавто". Завтра самый длинный спецучасток ралли Дакар-2021, к нему необходимо подготовить гоночный грузовик тщательнейшим образом.

Предпоследний этап марафона приведет к городу Янбу на побережье Красного моря. Гонщикам подготовили самый протяженный спецучасток длиной 511 км. Как ожидается, будет много сложных отрезков с дюнами и другими песчаными ловушками.




 

 

Следите за выступлением команды "МАЗ-СПОРТавто" в наших социальных сетях FacebookInstagram  и Youtube

 
Меню