«МАЗ-СПОРТАВТО» – Дома

17января 2021 в РУП “Национальный аэропорт “Минск” прошла торжественная встреча спортивной команды Минского автомобильного завода “МАЗ-СПОРТавто”. Тепло встречи наших гонщиков родственниками, сотрудниками предприятия и болельщиками согрело членов команды, прилетевших из жаркой Саудовской Аравии, в 20-градусный мороз.

Международный ежегодный ралли-марафон «Дакар-2021» прошел в Саудовской Аравии. Гонка стартовала и завершилась в одном и том же городе – Джидде. Большая часть маршрута пролегала в северо-западной части Аравийского полуострова и представляла собой сочетание песчаных и каменистых участков.

Минский автомобильный завод  для участия команды «МАЗ-СПОРТавто» в  ралли «Дакар-2021» построил два новых капотных грузовика. Экипажи «МАЗ-СПОРТавто»,  один из которых имеет в своем арсенале несомненный опыт и профессионализм, а явными достоинствами второго являются молодость и стремительность, сумели вывести команду на достойное шестое место в борьбе с сильнейшими гонщиками.

Команда «МАЗ-СПОРТавто» в очередной раз достойно представила бренд Минского автомобильного завода на сложнейшем ралли-марафоне «Дакар», где соревнуются лучшие гонщики мира на спортивных грузовиках высочайшего технического уровня.

Впереди новые гонки, новые испытания и новые победы!

Меню