ПРОДОЛЖАЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВИЗИТ БЕЛОРУССКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ В УЗБЕКИСТАН

4 марта в Ташкенте состоялось заседание белорусско-узбекского делового совета под председательством руководителя БелТПП Владимира Улаховича и главы ТПП Узбекистана Адхама Икрамова. Почётными гостями мероприятия стали сопредседатели Межправительственной комиссии – заместитель Премьер-министра  Республики Беларусь Александр Субботин и заместитель Премьер-министра – Министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардор Умурзаков.

Генеральный директор ОАО «МАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» Валерий Иванкович, а также  более 70 руководителей  и представителей  организаций и предприятий машиностроения, ведущих предприятий пищевой, фармацевтической промышленности, логистических и страховых компаний, научно-практических институтов и учреждений образования приняли  участие в заседании с белорусской стороны.

На мероприятии были рассмотрены перспективные направления белорусско-узбекского торгово-экономического сотрудничества, возможности повышения эффективности взаимодействия деловых кругов. Белорусские участники ознакомились с проектами узбекских компаний в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности, работой Ассоциации электротехнических предприятий Узбекистана и узбекского IT-парка.
По окончании заседания представители белорусских и узбекских компаний провели  двусторонние переговоры. Представители отечественного бизнеса посетили  узбекские компании и организации, работающие в сфере сельскохозяйственного производства и рассмотрели возможности взаимовыгодного сотрудничества.

Так, генеральный директор  Минского автомобильного завода Валерий Иванкович, совместно с руководителями коммерческих служб Минского автомобильного завода, провёл ряд встреч с представителями таких узбекских компаний как ТrustLeasing, UzbekLeasing и АдамантМоторс. В результате переговоров стороны наметили дальнейшие шаги по реализации двустороннего сотрудничества.

Сегодня, в последний день визита белорусской делегации в Республику Узбекистан, Валерий Иванкович при  участии представителей компаний «Белэксимгарант» и «Банк Развития» провёл встречу с Председателем Правления «Капиталбанк» Алишером Мирзаевым и директором департамента корпоративного кредитования «Капиталбанк» Петром Цоем. «Капиталбанк» является одним из крупнейших банков Узбекистана и по данным Центра экономических исследований и реформ  занимает первое место в совокупном рейтинге индекса активности узбекских банков.

Меню