СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР МАЗа – КОМПАНИЯ DANA HOLDINGS

На Международной строительной выставке BUDEXPO-2021, которая по 20 марта проводится  в Минске, прошла встреча первого заместителя коммерческого директора ОАО «МАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» Бориса Мущинского с Председателем совета  директоров Dana Holdings Вибором Муличем.

Минский автомобильный завод и Dana Holdings связывает давнее взаимовыгодное сотрудничество. Предприятия являются стратегическими партнёрами и более 2 лет реализуют совместные проекты на территории Республики Беларусь по строительству коммерческих и жилых помещений.

По словам Вибора Мулича, в этом году компания Dana Holdings планирует построить большое количество коммерческих помещений и жилья. «После 2 лет использования техники  МАЗ мы можем сказать, что это очень надёжная и сильная техника. Она ничем не отличается от самых лучших образцов европейской техники, при этом у нас есть возможность приобретать автомобили  на выгодных финансовых условиях», – рассказал Председатель совета  директоров Dana Holdings.

В перспективах сербской компании  – развитие сотрудничества с Минским автозаводом и использование белорусской автотехники  на стройках в странах Европы.

«Мы пользуемся  белорусской техникой, белорусскими подрядчиками и оборудованием. Мы планируем использовать эти возможности и в зарубежных проектах. В целом, активное строительство жилья и коммерческих помещений – это стабильная занятость и десятки тысяч рабочих мест во всех регионах Беларуси», – такими планами поделился господин Мулич на встрече.

По словам первого заместителя коммерческого директора Минского автомобильного завода, предприятию удалось в кратчайшие сроки поставить современные модели автотехники и оборудования и реализовать большие проекты с Dana Holdings. «Мы видим глубокий потенциал в расширении сотрудничества с Dana Holdings, в том числе и на зарубежных рынках. Благодаря нашим совместным компетенциям  мы можем достичь  значительных результатов и продвинуть продукцию МАЗ на новые рынки», – рассказал Борис Мущинский во время посещения выставочной площадки Минского автозавода, – «Кроме того, нам удаётся работать и в социальной сфере. Сейчас функционируют программы, позволяющие сотрудникам МАЗа приобрести жилье у Dana Holdings на выгодных условиях».

На строительной выставке Минский автомобильный завод представил новые образцы техники: автокран МАЗ-5576BY-H-22 нового поколения на полноприводном шасси 6х6, который может свободно перемещаться по дорогам с несущей способностью 10 тонн. Основная гордость автокрана – мощная стрела овоидного сечения, способная выдвигаться на 32,6 метра. Для большего эффекта грузовысотные характеристики можно увеличить при помощи системы съемных противовесов и 9-метрового удлинителя стрелы.

МАЗ также представил на выставке BUDEXPO-2021 самосвал МАЗ-651628 с колёсной формулой 8х4 для перевозки сыпучих грузов на стройках. У машины П-образный кузов с задней разгрузкой на 21 кубометра. В качестве двигателя – 430-сильный агрегат от Weichai, который идет в паре с 16-ступенчатой коробкой  передач от ZF.

Техника МАЗ была продемонстрирована руководителю сербского холдинга.  Особое внимание уделили и  представленному мобильному офису МАЗ-Купава 673110, который можно подстроить под любое компоновочное решение, ориентируясь на нужды заказчика. По словам Вибора Мулича, такая техника будет весьма востребована при дальнейшей работе холдинга в регионах Республики Беларусь.

Меню