МАЗ ВЫПУСТИЛ ТОКЕНЫ НА ПЛАТФОРМЕ FINSTORE.BY

ОАО «МАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» (далее – ОАО «МАЗ») 23 марта 2021 эмитировало токены «МАЗ-СПОРТАВТО» на криптоплатформе Finstore.by, входящей в холдинг банка ОАО «Банк «БелВЭБ» дочерней компании  ООО «ДФС», с целью повышения внимания к спортивной команде и альтернативного привлечения инвесторов.

Спортивная команда «МАЗ-СПОРТавто» является визитной карточкой по автоспорту Общества с 2010 года – года основания команды. Именно в это время зародилась идея создания заводской команды в целях продвижения техники Минского автомобильного завода, как инновационного и качественного продукта, продвижения бренда, увеличения лояльности и повышения узнаваемости марки МАЗ на мировом уровне. Кроме этого, участие команды в международных спортивных мероприятиях  способствует формированию имиджа Республики Беларусь как государства, располагающего значительным научно-техническим и конструкторским потенциалом.

Сегодня, благодаря грамотно выработанной концепции по продвижению, участию в крупнейших Международных ралли рейдах, спортивная команда «МАЗ-СПОРТавто» занимает почетное второе место в общем мировом зачете по автомобильному спорту, а бренд и продукция МАЗ известна более чем в 190 странах мира.

Индикативные условия проекта:
объем эмиссии –  2,0 млн. долларов США
срок обращения –  2 года
номинальная стоимость – 100 долларов США
срок выплаты процентного дохода – ежемесячно
размер процентного дохода – 6% годовых.

Приобрести токены может любое физическое и юридическое лицо – резидент Республики Беларусь. Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе www.finstore.by и пройти несложную процедуру идентификации.

Данный проект осуществляется совместно с банком «БелВЭБ».

Меню