СВЯЗЬ ПРОИЗВОДСТВА И НАУКИ

Торговый дом Минского автомобильного завода в Узбекистане ИП ООО «MAZ-TASHKENT» с официальным визитом посетила делегация БНТУ во главе с ректором, доктором технических наук и членом Наблюдательного совета ОАО «МАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ»  Сергеем Харитончиком.  В визите приняла участие и делегация Ташкентского государственного технического университета имени Ислама Каримова во главе с проректором по международным связям, доктором технических наук, профессором Улугбеком Маннановым.

Делегация ознакомилась с работой предприятия на узбекском рынке коммерческих автомобилей, организацией продаж, прохождением процедур сертификации по техрегламенту страны, развитием торгово-проводящей сети МАЗ и авторизованных сервисных центров в Республике Узбекистан.

Во время визита гостям продемонстрировали автотехнику производства Минского автозавода, реализуемую в этом регионе. Руководители ведущих технических вузов Беларуси и Узбекистана высоко оценили двустороннее белорусско-узбекское сотрудничество и отметили потенциал  в части развития у молодёжи интереса к техническим наукам.

Минский автомобильный завод, имея почти 80-тилетнюю историю автомобилестроения, успешно реализует  программу сборочного производства из машинокомплектов Минского автозавода совместно с компанией ООО «KRANTAS». Надо отметить, что, помимо роста реализации автотехники, целью белорусского  автофлагмана  является освоение локализированных узлов и агрегатов в производстве практически на всех рынках сбыта и создание новых рабочих мест.

Итогом встречи стала договорённость между сторонами о совместном участии в международных проектах с привлечением Минского автомобильного завода и его дочернего предприятия в Республике Узбекистан Торгового дома ИП ООО «MAZ-TASHKENT».

Меню