СТАРТ РАЛЛИ “ЗОЛОТО КАГАНА-2021”

24 апреля состоялся торжественный старт «Золота Кагана». По традиции церемония прошла на площади Ленина у стен Астраханского Кремля.

Сразу после этого участники гонки отправились к месту проведения пролога. Его 15-километровая трасса изобиловала извилистыми дорогами с оврагами. По итогам первого дня ралли-рейда лучшим в грузовом зачете на трассе 15-километрового пролога был экипаж Эдуарда Николаева с результатом 9 минут и 29 секунд.

В таблице грузового зачета вторую и третью позиции заняли  экипажи команды «МАЗ-СПОРТавто» под управлением Алексея Вишневского и Сергея Вязовича. Экипаж Виталия Мурылева финишировал на 8 позиции, но из-за неудачного прохождения финишного створа получил 20-минутный временной лимит гонки и 5 минут штрафного времени.

25 апреля участники стартуют на первом этапе ралли-рейда «Золото Кагана – 2021», общая протяжённость этапа составит  518 километров, длина спецучастка – 274 километра.
Маршрут этапа пройдёт через  город Сарай-Бату (столица «Золотой орды»), который был основан в XIII веке чингизидом Батыем.

Начало спецучастка –  песчаные, рельефные и относительно быстрые дороги, а вот после сервисной зоны «Хошеутово» маршрут уведет пилотов в долину солончаков. Затем ралли поменяет свой характер и испытает участников на выдержку и терпение.  Только правильно выбранный курс и внимательность штурманов поможет найти верное направление в холмистой степи.

Стартовое время экипажей “МАЗ-СПОРТавто” на этапе 25 апреля:
#303 – Алексей Вишневский/ Максим Новиков/ Сергей Сачук – 7:21;
#301 – Сергей Вязович/ Павел Гаранин/ Антон Запорощенко – 7:24;
#308 – Виталий Мурылев/ Александр Швед/ Андрей Крагельский – 7:46.

Меню