МАЗ-СПОРТАВТО: ВТОРОЕ МЕСТО НА ПРЕДПОСЛЕДНЕМ ЭТАПЕ “ЗОЛОТО КАГАНА”

Экипаж “МАЗ-СПОРТавто” под управлением Сергея Вязовича уверенно лидировал в начале третьего этапа ралли, но навигационная ошибка лишила его первого места.

Третий спецучасток  ралли “Золото Кагана-2021” доставил немало проблем гонщикам своей разноплановостью. Участникам пришлось преодолеть большое количество ям, подбросов и крутых поворотов, а также справиться со сложными навигационными задачами. Спецучасток длиной более 300 км в абсолютном зачете первым  преодолел экипаж Владимира Васильева.

Сергей Вязович, который открывал гонку сегодня, потерял лидерство и занял пятое место абсолютного зачета, войдя в ТОП-3 в классе “Грузовики”. К сожалению, его экипаж допустил навигационную ошибку, и остаток трассы гонщикам пришлось соревноваться с экипажем  КАМАЗа под управлением Дмитрия Сотникова. Здесь основной проблемой  стала пыль, к тому же, как выяснилось на последних километрах перед финишем, у грузовика Вязовича сломались две задние рессоры, что, безусловно, сказалось на темпе.

Турнирную таблицу по итогам трёх дней возглавляет экипаж Дмитрия Сотникова. Сергей Вязович по результатам трех дней переместился на вторую позицию.

Экипаж Виталия Мурылева занял на спецучастке 5 место с отставанием от лидера в 0:25:10.  В общей турнирной таблице его экипаж занимает 6 место в классе грузовиков.

К сожалению, экипаж Алексея  Вишневского, вошедший в ТОП-3 на прологе ралли, не выходил на старт третьего спецучастка, так как завершил гонку на вчерашнем этапе из-за проблем с двигателем.

Основная борьба за лидерство развернется завтра, 27 апреля, на четвертом спецучастке ралли. Этот этап станет решающим и пройдет преимущественно в песчаных барханах.  Преодолеть 247 «боевых» километров сильно пересеченного маршрута будет по плечу только самым выносливым и способным правильно рассчитать свои силы спортсменам.

Вечером этого же дня в “AZIMUT Отель Астрахань” пройдет торжественная церемония награждения победителей и призеров юбилейного «Золота Кагана».

Меню