МАЗ ПРЕДСТАВИЛ АВТОМОБИЛЬ СКОРОЙ ПОМОЩИ НА ВЫСТАВКЕ “ЗДРАВООХРАНЕНИЕ-2021”

18 мая в Футбольном манеже Минска открылась выставка «Здравоохранение Беларуси – 2021».

 В ней принимают участие экспоненты из шести стран, представляя свою продукцию и технологии, предназначенные для медицинской сферы. Среди участников форума и выставки “Здравоохранение Беларуси” – мировые лидеры в производстве медицинской техники, изделий медицинского назначения, расходных материалов, стоматологического оборудования и фармацевтической продукции. Деловая программа в этом году включает целый ряд республиканских обучающих семинаров и научно-практических конференций, презентаций, семинаров по обсуждению актуальных проблем здравоохранения и способов их решения.

Минский автомобильный завод представил  автомобиль скорой неотложной медицинской помощи Купава 233150 на базе микроавтобуса МАЗ–365022, разработанный  совместно со специалистами системы здравоохранения. Новинка оснащена дизельным двигателем экологического класса Евро-5 с мощностью 149,6 л.с.  и полностью соответствует всем нормам и требованиям эксплуатации.

В салоне предусмотрена система подачи кислорода, а благодаря дополнительным аккумуляторным батареям можно оказывать полную медицинскую помощь пациенту в течение 45 минут без внешних источников и включённого двигателя. Предусмотрена также система кронштейнов для проведения внутривенных инфузий. Автомобиль оборудован стационарной подножкой для удобного доступа в салон и 4-мя горячими кнопками в кабине водителя.

Стенд Минского автомобильного завода посетил Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич. Глава министерства ознакомился с представленным образцом автомобиля скорой помощи и оценил возможности его использования  в любом учреждении здравоохранения. По словам Дмитрия Пиневича, данная выставка является важнейшим событием, которое показывает тенденции развития и тренды, характерные для всех систем здравоохранения. К тому же, учитывая тот факт, что Беларусь  находится на пороге модернизации этой отрасли, новые технологии во всех сферах охраны здоровья окажутся востребованными в самом ближайшем будущем.

Выставка «Здравоохранение Беларуси – 2021» продлится до 21 мая. Приглашаем всех на стенд Минского автомобильного завода!

Меню