ЭЛЕКТРОБУС МАЗ 303Е10 НА МАРШРУТЕ В МИНСКЕ

Сегодня в Транспортном парке № 1 г. Минска состоялся выход на маршрут первого электробуса МАЗ 303Е10. Первое время электробус Минского автомобильного завода будет работать на 69 маршруте, обслуживая пассажиров центральной части столицы.

Такое событие не могли пропустить ни СМИ, ни представители завода. Заместитель коммерческого директора по реализации пассажирской техники ОАО «МАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ»  Владимир Дормаш отметил, что начиная с 90-х годов Минский автомобильный завод и Минсктранс  плотно сотрудничают, осуществляя совместную работу по совершенствованию пассажирского транспорта и преследуя единую  цель – обеспечить всех жителей столицы доступными комфортабельным автобусами, троллейбусами, а теперь ещё и электробусами.

Главный инженер Транспортного парка № 1 Игорь  Кульвановский   отметил  принципиальной иной тип заряда батарей новичков автопарка: электробусы заряжаются  в  парке течение 4 часов и на одной зарядке могут проехать до 300 км. У каждого электробуса МАЗ в парке предусмотрена отдельная зарядная станция.

Руководитель транспортного парка уверен, что электробусы – это очень перспективный вид транспорта, экологически чистый и современный.

В самом ближайшем будущем на маршруты Минска выйдут еще три электробуса МАЗ 303Е10, а значит, наш город станет ещё более динамичным и комфортным для жителей и гостей столицы!

Меню