На прошлой неделе с 20 по 22 мая в Санкт-Петербурге прошёл II-ой Международный транспортный фестиваль, «SPbTransportFest», объединивший в себе различные мероприятия транспортной направленности. В 2019 году его восторженно приняли петербуржцы и гости Северной столицы, и в этот раз организаторы сделали его более масштабным, включив в программу самые яркие мероприятия транспортной отрасли: международный конкурс профессионального мастерства водителей автобусов, выставку инновационного транспорта и парад раритетов. Как результат, Санкт-Петербург получил замечательный подарок на день рождения.
ЭЛЕКТРОБУС МАЗ 303Е10 НА МАРШРУТЕ В МИНСКЕ

Свои автомобильные новинки на транспортном празднике презентовали такие крупные производители, как Минский автомобильный завод, MAN, Mercedes-Benz, КАМАЗ, ЛиАЗ и другие.
Белорусский флагман автомобилестроения представил здесь новейшие модели пассажирской автотехники: автобус третьего поколения МАЗ 303 с двигателем экологического класса Евро-6, который успешно работает на городских маршрутах Санкт-Петербурга и получает только положительные отзывы от пассажиров и водителей, электробус МАЗ 303E10 с функцией ночной зарядки, который тоже хорошо знаком петербуржцам, так как именно здесь проходила его опытная эксплуатация, и городской автобус МАЗ 206945 с двигателем, работающим на сжиженном природном газе.



Гостей праздника поздравил коммерческий директор ОАО «МАЗ» – управляющая холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» Сергей Шуляк, поблагодаривший администрацию города и организаторов фестиваля за достойное мероприятие и отметивший, что братские народы Беларуси и России связывает неразрывная многолетняя история, основой для которой стали традиционно тесные и добрососедские отношения.
«Рынок Российской Федерации – один из стратегически важных для Минского автомобильного завода. А Санкт-Петербург и Ленинградская область – основные торговые партнёры Беларуси не только в Северо-Западном федеральном округе, но и в России в целом. Мы традиционно поставляем сюда и грузовые автомобили, и пассажирскую технику», – подчеркнул Сергей Александрович.






Надо отметить, что за время сотрудничества с транспортным комплексом Санкт-Петербурга с 2009 года Минский автозавод изготовил и поставил сюда 1100 единиц пассажирской техники. В городе создаются даже отдельные монопарки, которые эксплуатируют автобусы преимущественно белорусского производства. Например, в Колпинский автобусный парк Санкт-Петербурга с 2014 года поставлено более 260 автобусов МАЗ, отличающихся высоким качеством, надёжностью, комфортом и техническими характеристиками, соответствующими европейским стандартам качества.

В свою очередь, организаторы фестиваля вручили благодарность Минскому автомобильному заводу за принятое активное участие в мероприятиях II-ого Международного транспортного фестиваля «SPbTransportFest».
Последние новости
- Поставка ООО «СибПромАвто» г. Тюмень, официальным дилером завода МАЗ, в организацию из ДФО автопоезда в составе полноприводного седельного тягача на шасси МАЗ 6317F9-570-051 с бортовым полуприцепом МАЗ 975800-2054 02.06.2023
- МАЗ ПРЕДСТАВИЛ СВОЮ ТЕХНИКУ НА ВЫСТАВКЕ “СТТ EXPO 2023” 02.06.2023
- МАЗ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ КАМНЕОБРАБОТКИ “КАРЕЛФОРУМ 2023” 02.06.2023
- НОВИНКА МАЗ НА ВЫСТАВКЕ “ЗДРАВООХРАНЕНИЕ БЕЛАРУСИ-2023” 02.06.2023
- “ЗУБРЕНКУ” ДАН “ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ” 02.06.2023
- АНСАМБЛЮ ТАНЦА “ЗУБРЕНОК” — 40 ЛЕТ! 02.06.2023
- ВСТРЕЧА С МОЛОДЫМИ РАБОТНИКАМИ МАЗа 02.06.2023
- ПРЕДСТАВИТЕЛИ МАЗ ПОСЕТИЛИ ДЕТСКИЙ САД № 65 Г.МИНСКА 02.06.2023
- В ЛАГЕРЕ “ЗУБРЕНОК” ПРОШЛА ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА 02.06.2023
- МАЗ НА ВЫСТАВКЕ “ЗОЛОТАЯ НИВА 2023” 02.06.2023