СПЕЦТЕХНИКА НА БАЗЕ ШАССИ МАЗ В МОНГОЛИИ

В рамках Генерального соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Монголии о предоставлении льготного кредита был реализован экспортный контракт на поставку в Монголию 42 единиц дорожно-ремонтной и уборочной спецтехники на базе шасси МАЗ.

24 мая 2021 года состоялось официальное мероприятие по случаю передачи 42 ед. дорожно-ремонтной и строительной спецтехники на базе шасси МАЗ двадцати эксплуатирующим организациям Монголии для содержания и ремонта дорог международного и государственного значения.

В мероприятии принимали участие Министр дорожно-транспортного развития Монголии Л.Халтар, директор Центра дорожно-транспортного развития Монголии Р. Буд, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь в Монголии С.В. Чепурной. Министр отметил, что дорожно-ремонтная и уборочная спецтехника на базе шасси МАЗ, прибывшая в страну в период начала работ по ремонту и содержанию дорог, позволит значительно увеличить объемы выполняемых работ.

МАЗ 303Е10 имеет увеличенную площадь панорамного остекления, в салоне поддерживается комфортный микроклимат, благодаря наличию кондиционера и отопителей, причем полностью электрических, а значит, не наносящих вреда окружающей среде.

Водительское место оборудовано цифровой панелью приборов. На экране видна каждая деталь, включая данные с датчиков дождя, света, систем безопасности ECAS и EBS. Электронное управление обеспечивает автоматическую диагностику всех бортовых систем.

В рамках деловой программы «Ecology Expo Belarus – 2021» проходят пленарные заседания, секции, презентации и рабочие встречи в области производственно-технологических достижений и научно-практических разработок, призванных распространять передовой опыт в вопросах экологии.

Данная выставка призвана обеспечить создание коммуникационной среды для обсуждения инновационных идей, обмена информацией о производственно-технологических достижениях в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, повышения экономической отдачи от экологически дружественных технологий за счет комплексного подхода по их внедрению и использованию, содействию координации усилий по достижению Целей устойчивого развития Республики Беларусь, а также в целях широкомасштабного показа высокотехнологичных, инновационных разработок и готовых решений.

Меню