ЮРИЙ НАЗАРОВ ПОСЕТИЛ СТЕНД МАЗ НА БЕЛАГРО-2021

В последний день работы выставки “Белагро – 2021” стенд Минского автомобильного завода посетил заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Юрий Назаров.

Он внимательно осмотрел представленную самосвальную и специальную автотехнику МАЗ и оценил возможности её работы в сельскохозяйственной сфере.

Заинтересовал Юрия Викторовича и автобус средней вместимости повышенной проходимости МАЗ 257030, предназначенный для перевозки пассажиров по сельским дорогам. Такой автобус  востребован в аграрной сфере и перевозках вдали от магистральных трасс.

Также Юрию Назарову была представлена и новинка – изотермическая автоцистерна АЦИП-14,5, созданная совместно с предприятием холдинга “БЕЛАВТОМАЗ” – ОАО “Гродненский механический завод”. Данная модель предназначена для транспортировки пищевых жидкостей плотностью не более 1030 кг/м³.  Базой для нее послужило 3-осное автошасси МАЗ-631028, оснащенное 423-сильным  двигателем WP12.430E50 (Euro 5), на которое установили 3-секционную стальную цистерну номинальной вместимостью 14,5 м³.

Модель шасси МАЗ-631028 была создана в 2019 году по просьбе потребителей, и за прошедшее время автомобиль прошел все необходимые испытания и готов к серийному производству.

Кроме того, другие предприятия холдинга “БЕЛАВТОМАЗ” также продемонстрировали свою продукцию заместителю Премьер-министра Республики Беларусь.

Меню