УКРЕПЛЯЕМ СОТРУДНИЧЕСТВО С ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СФЕРОЙ!

17 июня 2021 года делегация Академии управления при Президенте Республики Беларусь во главе с ректором Академии  Вячеславом Даниловичем посетила Минский автомобильный завод.

Гости ознакомились с историей предприятия, посетили сердце завода – главный автосборочный конвейер и понаблюдали за процессами  сборки автотехники.

Представили руководителям ВУЗа и  новые модели грузовой и пассажирской техники. Вячеслав Данилович лично протестировал седельный тягач МАЗ-5440М9 с двигателем экологического класса Евро-6 и отметил высокий уровень комфорта обновленной кабины грузовика.

Начальник спортивной команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович продемонстрировал членам делегации гоночный грузовик команды, на котором его экипаж завоевал второе место в ралли Дакар-2018. Не обошлось и без ярких эмоций – представители ВУЗа прокатились на спортивном автомобиле и получили на память плакаты с автографом знаменитого пилота, который сам является выпускником Академии управления при Президенте Республики Беларусь.

На последовавших после ознакомительной части переговорах с участием генерального директора ОАО «МАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» Валерием Иванковичем стороны обсудили возможные варианты двустороннего сотрудничества.

Валерий Иванкович подчеркнул, что большое внимание на предприятии уделяется социальным и образовательным вопросам. Минский автозавод постоянно работает над повышением квалификации своих специалистов и всегда готов к плодотворному сотрудничеству в данном вопросе.  «Главное, чтобы это был реально работающий образовательный проект, с внедрением современных нестандартных подходов,  который принесёт пользу как нашим сотрудникам, так и преподавательскому составу Академии», – подчеркнул руководитель МАЗа.

Вячеслав Данилович, в свою очередь отметил, что тот факт, что на первом месте у предприятия – ориентированность на своих сотрудников и социальные гарантии работников, говорит о том, что нашему предприятию, несмотря на все сложности, удалось сохранить в коллективе здоровый стержень.
Академия, обладающая высококвалифицированным преподавательским составом, готова сотрудничать с Минским автозаводом во многих сферах. «Мы можем организовывать различные семинары и конференции на площадях МАЗа, разрабатывать индивидуальные программы для обучения сотрудников и направлять студентов Академии на практику на предприятии. Важным моментом сотрудничества может стать и помощь в распределении выпускников ВУЗа», – подчеркнул ректор.

В завершение встречи, поблагодарив за возможность посетить предприятие и ознакомиться с производственными процессами, руководители учебного заведения обратились с предложением к Валерию Иванковичу, как к выпускнику их ВУЗа,  возглавить  Ассоциацию выпускников Академии  управления при Президенте.

Меню