ВСТРЕЧА КОЛЛЕГИИ ЕЭК

Важность сотрудничества государств-членов Евразийского экономического союза обсуждали сегодня в Бресте.

21 июня в г.Брест в Многофункциональном центре Брестского областного исполнительного комитета по инициативе  Председателя коллегии ЕЭК Михаила Мясниковича прошла  встреча членов Коллегии ЕЭК с промышленными и деловыми кругами. Генеральный директор ОАО «МАЗ»- управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» Валерий Иванкович принял участие в заседании.

Участники встречи, а в их число вошли  председатель Белорусской торгово-промышленной палаты ВладимирУлахович, Первый заместитель Председателя Правления Национального банка Республики Беларусь Сергей Калечиц,  Член коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике ЕЭК Сергей Глазьев,    Член коллегии (министр) по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Эмиль Кайкиев, Член коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Артак Камалян, Член коллегии (министр) по техническому регулированию ЕЭК Виктор Назаренко, Член коллегии (министр) по конкуренции и антимонопольному  регулированию ЕЭК Арман Шаккалиев, обсудили актуальные  проблемы отечественного бизнеса в рамках ЕАЭС  и определили пути их оперативного решения, учитывая эффективную практику взаимодействия Евразийской экономической комиссии с торгово-промышленными палатами  стран ЕАЭС по улучшению условий ведения бизнеса  в рамках ЕАЭС.

В ходе встречи состоялся прямой диалог  представителей бизнеса с Членами коллегии (министрами) ЕЭК по проблемным вопросам допуска товаров к муниципальным  закупкам, поддержки промышленной кооперации, проведения политики в области технического регулирования и другим вопросам.

В своем выступлении генеральный директор ОАО «МАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» Валерий Иванкович подчеркнул, что создание одного из наиболее крупных интеграционных объединений – Евразийского экономического союза – позволило обеспечить консолидацию значительных рыночных и экономических возможностей в рамках общего рынка. Минский автомобильный завод, со своей стороны прилагает все усилия по развитию продуктовой линейки, наращиванию конкурентоспособности и укреплению кооперационных связей с партнерами из союзных стран. «Важнейшим преимуществом и ценностью деятельности союза в рамках современных вызовов является эффективный и всесторонний диалог, направленный на поиск решений, учитывающих интересы каждого участника экономических отношений», – отметил руководитель ОАО «МАЗ».

Меню