ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ТРУДЯЩИХСЯ

Открытое письмо трудящихся нашей страны с осуждением санкций в представительство Европейского союза в Беларуси передали работники ОАО “АГАТ – электромеханический завод”, передает корреспондент БЕЛТА.

Документ адресован председателю Европейского парламента Давиду-Марии Сасолли, председателю Европейского совета Шарлю Мишелю, председателю Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен, верховному представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепу Боррелю.

“Мы, подписавшие это письмо, не занимаемся политикой, а мирно и честно трудимся на разных предприятиях Беларуси – строим машины, варим металл, перерабатываем нефть. Делаем это и многое другое, чтобы обеспечить своим семьям достойную счастливую жизнь не где-то на чужбине, а на родной земле, где родились и выросли, которую наши деды и отцы отстояли в битве с фашизмом во время Второй мировой войны и принесли вам, европейцам, мир и свободу, – отмечается в письме. – Мы стремимся жить в согласии внутри своего государства, в мире с другими странами и всеми народами. Свободно путешествовать через границы не в поисках нового дома или пособия беженца, а для туризма. Поэтому мы с недоумением и даже с возмущением следим за известиями о том, что Европейский союз собирается ввести против Беларуси экономические санкции, которые в первую очередь ударят по нам – рабочим, инженерам, служащим и нашим семьям”.

Материал с сайта БЕЛТА

Меню