УКРЕПЛЯЕМ СОТРУДНИЧЕСТВО С САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТЬЮ

На прошедшей неделе состоялся  двухдневный визит генерального директора ООО «МАЗ-РУС» Сергея Корончика в г. Саратов.

В рамках визита совместно с дилером Минского автомобильного завода в Саратовской области ООО «МоторкомАвто» были проведены встречи с руководством отделения «СМП банк» в г.Саратов по вопросу трехстороннего сотрудничества с целью продвижения продукции МАЗ в регионе и увеличения объема продаж. По итогу встречи стороны достигли договоренности о рассмотрении заключения договора факторинга, а также привлечения в качестве партнера лизинговой компании ООО «Тяжпромлизинг».

Представители Минского автомобильного завода провели встречу с Министром транспорта  и дорожного хозяйства Саратовской области  Алексеем Петаевым, во время которой были обсуждены  актуальные вопросы развития пассажирских перевозок в Саратовском регионе. Надо отметить, что автобусы производства МАЗ, поставленные ООО «Моторком» в Саратовскую область в 2010 году, за время работы показали  хорошие эксплуатационные качества. В ближайшие два года Правительство Саратовской области планирует провести обновление парка автобусов.  В связи с этим, учитывая  опыт  работы пассажирской техники в Республике Беларусь и регионах России, стороны обсудили возможности приобретения Саратовской областью автобусов и электробусов МАЗ.

Кроме того, насыщенная программа визита включала встречи с руководителями городских муниципальных предприятий, во время которых стороны отметили, что удовлетворены работой и эксплуатационными качествами самосвалов МАЗ-650126, поставленных  ООО «МоторкомАвто» в 2019 году, и готовы  продолжить сотрудничество  по вопросу дальнейшего  приобретения  автотехники МАЗ.

Завершили двухдневный визит переговоры с бизнесменами и руководителями предприятий агропромышленной и   строительной отраслей.  Во время  круглого стола с участием заместителя главного конструктора ОАО «МАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» Алексеем Микульчиком обсуждались характеристики и востребованность на рынке новой модели зерновоза МАЗ, который планируется запустить в серийное производство к концу 2021 года.

Такая насыщенная программа визита служит неоспоримым доказательством востребованности продукции Минского автомобильного завода на рынке Саратовской области, что позволяет уже в самое ближайшее время приступить к  планам по увеличению объемов  реализации в данном регионе.

Меню