МАЗ-СПОРТАВТО В ЧЕЛЯБИНСКЕ

26 июня спортивная команда «МАЗ-СПОРТавто»  преодолела отметку в 2500 км  и находилась в городе металлургов — Челябинске.
Челябинск – крупный промышленный центр на границе Урала и Сибири с более чем 150 промышленными предприятиями  металлургии, машиностроения и металлообработки, приборостроения, химической, легкой и пищевой промышленности.

Из-за распространяющихся шуток о суровости жителей этого города у многих может сложиться неправильное мнение о челябинцах. Члены спортивной команды “МАЗ-СПОРТавто” лично убедились в добродушии и доброжелательности сибиряков, среди которых много болельщиков “МАЗ-СПОРТавто” и ценителей грузовой и пассажирской техники МАЗ.

В городе работает официальный дилер Минского автомобильного завода —компания “МАЗ-ЦЕНТР ЧЕЛЯБИНСК”, коллектив которой во главе с директором Дмитрием Захаровым также присутствовал на встрече с белорусскими гонщиками.

“МАЗ-ЦЕНТР ЧЕЛЯБИНСК” обеспечивает полный спектр услуг по продаже, ремонту и обслуживанию техники МАЗ в регионе.
Представители “МАЗ-СПОРТавто” пообщались с болельщиками команды, а все желающие смогли воочию увидеть легендарные грузовики МАЗ и сфотографироваться на память с красными “зубрами” и известными пилотами.

С командой следует технический эксперт мобильной лаборатории G-Energy: во время остановок он проводит диагностику двигателей по характеристикам работающего моторного масла. Проверил он масло и во время пит-стопа в Челябинске прямо на заправочной станции. Если проба показывает примеси, нагар, частицы износа металлов, пыль – это могут быть признаки назревающих неполадок, что в экстремальных условиях гонки может обернуться серьезной проблемой вплоть до схода с дистанции. Исследование показало, что за 2,5 тыс км пробега от Минска до Челябинска параметры масла изменились незначительно.

Также на автозаправочной станции команду встретила мобильная лаборатория, которая регулярно проверяет качество топлива на @gpnbonus
Специалисты отобрали пробы «Дизеля ОПТИ» из колонки, от которой заправлялись грузовики, и подтвердили, что топливо соответствует всем нормативам.

Это значит, что наши автомобили прибудут на ралли в полной боевой готовности. Следующей остановкой станет Ишим, а затем – уже Омск, где 1 июля стартует международный ралли-марафон.

Работники представительства во главе с генеральным директором Шайхетдиновым Фларисом Рифкатовичем организовали тёплый приём для белорусских гонщиков с национальным колоритом.

В свою очередь пилоты “МАЗ-СПОРТавто” продемонстрировали свою технику, рассказали о предстоящем ралли и подарили коллективу предприятия незабываемые эмоции.

В конце встречи гонщики поблагодарили коллектив “БАШСЕЛЬХОЗТЕХНИКА” за тёплый и душевный приём и пожелали предприятию процветания и дальнейшего развития. Сергей Вязович отметил, что по всей территории России они встречают своих болельщиков, которые, несмотря на наличие собственной команды по грузовому автоспорту, искренне болеют за «МАЗ-СПОРТавто». В свою очередь в ответ от уфимцев представители «МАЗ-СПОРТавто» услышали добрые напутствия и пожелания наилучших результатов в таком сложном ралли как «Шелковый путь».

Меню