29 июня на Омском заводе смазочных материалов и Омском нефтеперерабатывающем заводе «Газпромнефть» состоялся выпуск партии моторного масла G-energy, а также дизельного топлива специально для ралли-рейда «ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ – 2021». В мероприятии приняли участие призеры ралли «ДАКАР» Сергей Вязович и Анастасия Нифонтова, а также пилоты спортивной команды «МАЗ-СПОРТавто» Алексей Вишневский и Александр Василевский.
ВИЗИТ НА ОМСКИЙ НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД

Во время экскурсии по Омскому НПЗ участники гонки узнали, как работает современное производство экологичного моторного топлива. На Омском заводе смазочных материалов программа включала интерактивную демонстрацию процесса производства моторного масла G-Profi MSI10W-40 на высокотехнологичном оборудовании.


Кроме того, участникам удалось провести ряд лабораторных испытаний свойств моторных масел.


Накануне торжественного старта ралли «Шелковый путь» в Омске Сергей Вязович запустил линию производства специальной партии моторных масел. На конвейер поступили канистры моторного масла с особой этикеткой с символикой ралли – белым тигром.
Последние новости
- ПРОДОЛЖАЕМ РАБОТУ НА СТТ EXPO 2022 25.05.2022
- МАЗ РАЗВИВАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С УРАЛЬСКИМ РЕГИОНОМ 25.05.2022
- МАЗ ОТКРЫЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ 24.05.2022
- НА ЗАВОДАХ ХОЛДИНГА “БЕЛАВТОМАЗ” 24.05.2022
- МАЗ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СВОЮ ТЕХНИКУ НА СТТ EXPO 2022 24.05.2022
- В РЕЧИЦЕ ПРОШЛО ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ “ВЫТОКI” 23.05.2022
- СТАРТ ДАН! ПЕРВЫЙ ЭТАП БАХИ “АРЧЕДА” ПРОЙДЕН 23.05.2022
- АВТОЗАВОДЦЫ ПОСЕЩАЮТ МЕМОРИАЛЬНЫЕ КОМПЛЕКСЫ БЕЛАРУСИ 23.05.2022
- БАХА “АРЧЕДА” ЗАВЕРШЕНА! 23.05.2022
- МАЗ НА “SPBTRANSPORTFEST” 23.05.2022