ВТОРОЙ ЭТАП РАЛЛИ: ВТОРОЕ МЕСТО В ОБЩЕМ ЗАЧЕТЕ И НОВЫЙ МАРШРУТ!

По итогам второго этапа участники гонки преодолели спецучасток в 132 километра от Новосибирска до Горно-Алтайска.

Первым к финишу пришел экипаж “КАМАЗ-мастера” под управлением Дмитрия Сотникова – 1 час 45 минут 2 секунды. Сергей Вязович, лидер команды “МАЗ-СПОРТавто”,  стал на своем капотном МАЗе вторым (отставание – 3 минуты 22 секунды), третьим приехал Антон Шибалов из “КАМАЗ-мастера” (+3,50).

Экипаж Алексея Вишневского стал пятым на этапе к Горно-Алтайску, отставая от лидера на 4 минуты 26 секунд. Экипаж Виталия Мурылева вошел в ТОП-10 с отставанием от лидера на 11 минут, 10 секунд.

В общем зачете грузовиков лидирует пока Сотников (2:20,56), второй результат удерживает Вязович (+4,48), третий – Шибалов (+5,28).

С 3 июля в маршрут ралли внесены изменения. “Шелковый путь-2021” пройдет по территории России, финишируют гонщики уже 6 июля вместо 11-го в том же Горно-Алтайске.

4 июля участники ралли “Шелковый путь” стартуют на 3-ий этап по изменённому маршруту: Горно-Алтайск – Кош – Агач. Этап будет марафонский, т.е гонщики, доехав до финиша, расположатся на отдельном бивуаке, вдали от группы технического сопровождения. Это значит, что весь необходимый ремонт экипажи могут произвести только своими силами и имеющимися в запасе запчастями.

Команда “МАЗ-СПОРТавто” выставила на гонку три экипажа:

502 Сергей Вязович/ Павел Гаранин/ Антон Запорощенко

506 Алексей Вишневский/ Максим Новиков/ Сергей Сачук

511 Виталий Мурылев/ Александр Швед/ Андрей Крагельский

Меню