РЕЗУЛЬТАТЫ ТРЕТЬЕГО ЭТАПА РАЛЛИ “ШЁЛКОВЫЙ ПУТЬ”

Экипаж Сергея Вязовича занял 3 место на 3 этапе ралли “Шёлковый путь” в зачёте грузовиков.

Протяжённость спецучастка 4 июля от Горно-Алтайска до Кош-Агача составила 133,22 км.

Экипаж лидера команды “МАЗ-СПОРТавто” показал результат в 1 ч. 28 мин. 00 сек. Победил в данной гонке экипаж пилота “Камаз-мастер” под управлением Андрея Каргинова. Его время составило 1 ч. 26 мин. 10 сек. Второе место занял его сокомандник Эдуард Николаев, отставший от победителя на 23 секунды.  Экипаж “МАЗ-СПОРТавто” под управлением Алексея Вишневского показал шестой результат – 1 ч. 31 мин. 06 секунд. Виталий Мурылёв, пилот экипажа под номером 511, финишировал на третьем спецучастке на 10 месте с результатом 1 час, 56 минут, 42 секунды. Такую же позицию этот экипаж занимает и в общем зачёте, с отставанием от лидера гонки в 1 час, 55 секунд.

В общем зачёте после трех этапов лидирует представитель “Камаз-мастер” Дмитрий Сотников (3 ч. 49 мин. 43 сек.). Вторым идёт его товарищ по команде Эдуард Николаев (3 ч. 53 мин. 00 сек). Сергей Вязович занимает третье место (3 ч. 53 мин. 44 сек.). Алексей Вишневский находится на седьмой строке ( 4 ч. 13 мин. 38 сек).

Четвёртый этап от Кош-Агача до Горно-Алтайска пройдёт сегодня, 5 июля. Напомним, что изначально  планировалось провести десять этапов ралли “Шелковый путь” с 1 по 11 июля по территории России и Монголии. 3 июля часть маршрута в Монголии была отменена из-за эпидемиологической ситуации. Вместо семи этапов в Монголии будут проведены ещё три по территории Российской Федерации. Ралли завершится 6 июля.

К 5 июля экипажи “МАЗ-СПОРТавто” расположились на закрытой территории. Марафонский  этап КОШ-АГАЧ – ГОРНО-АЛТАЙСК ралли  «ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ – 2021» продолжится сегодня.

Общая протяжённость маршрута составит 668  километров, из них спецучасток – 165 километров. Спецучасток 4-го этапа полностью повторяет спецучасток 3-го этапа, но увеличен на 31 километр.

В первой части спецучастка участникам встретится много камней и феш-феш (зыбучего песка). Гонщикам стоит поберечь колёса! В середине спецучастка препятствиями станут  русла рек, а также большие камни.