ВСТРЕЧА С ПОСЛОМ БОЛИВАРИАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ВЕНЕСУЭЛА

Генеральный директор ОАО “МАЗ“ – управляющая компания холдинга “БЕЛАВТОМАЗ” Валерий Иванкович провел встречу с Послом Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Беларусь Франклином Рамиресом Араке.
Встреча была инициирована господином Послом с целью личного знакомства с руководителем крупнейшего белорусского промышленного предприятия и обсуждения вариантов дальнейшего сотрудничества между Минским автомобильным заводом и предприятиями Венесуэлы.

В переговорах принял участие и Почётный консул Республики Эквадор Виктор Атрощик, который по совместительству является заместителем генерального директора по внешнеэкономическим связям ЗАО “Белзарубежстрой”.
Во время визита почётные гости отметили, что такой формат личного общения позволяет максимально эффективно обсудить планы на дальнейшее сотрудничество и проработать вопросы  по поставкам грузовой и пассажирской техники МАЗ в страны Южной Америки, особенно учитывая тот факт, что Минский автозавод и Боливарианскую Республику Венесуэла связывает более пятнадцати лет совместной работы.

По завершению встречи Валерий Иванкович вручил гостям памятные сувениры – деревянные модели спортивных грузовиков команды “МАЗ-СПОРТавто”, которая стала серебряным призёром ралли-марафона “Дакар-2018” именно на территории Южной Америки.

Меню