МИНСКОМУ АВТОМОБИЛЬНОМУ ЗАВОДУ 77 ЛЕТ!

Минский автомобильный завод отмечает сегодня 77-й день рождения!

Поздравление от генерального директора ОАО «МАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» Валерия Иванковича:

“Дорогие автозаводцы!
9 августа – важнейшая дата, с которой берет свое начало история нашего славного предприятия. В этот день 77 лет назад было принято постановление Государственного комитета обороны об организации в городе Минске автосборочного завода. Такое важнейшее событие объединило людей разных профессий в сплоченную семью машиностроителей и положило начало многим трудовым династиям.
Наше предприятие прошло тернистый путь от сборки грузовиков по ленд-лизу в первые мирные дни до серийного производства широкой линейки самой современной техники.
Сегодня Минский автомобильный завод по праву носит гордое имя флагмана отечественной промышленности, вносит свой неоценимый вклад в развитие экономического потенциала нашей державы и ее процветание  в целом, а также  славит  имя белорусской земли далеко за ее пределами.
МАЗ – это не только мощная производственная сфера, но и колоссальный социальный  и культурный  сектор. И каждый работник многотысячного коллектива – наша главная ценность и достояние. Мы вместе работаем, отдыхаем и сообща идём к одним задачам и целям на благо родной земли, а трудности делают нас лишь сильнее.
Дорогие друзья, товарищи и коллеги!
Примите самые искренние поздравления днём рождения Минского автомобильного завода! Общими силами мы достигли многого, обеспечили качественным грузовым, пассажирским и  специальным транспортом не только белорусскую столицу и регионы,  но и  вышли на международную арену. Наши грузовики легко подстраиваются под работу в тяжелых климатических условиях самых жарких стран, автобусы колесят по улицам и проспектам разных городов, а спортивные автомобили покоряют континенты и неизменно вызывают восторг каждого, кто  хоть раз наблюдал их мощь в деле.
И это все – ваша заслуга, дорогие  автозаводцы. Пусть все ваши добрые дела и начинания будут и впредь направлены на благо родной Беларуси! Желаю вам и вашим семьям благополучия и стабильности, новых творческих идей и достойного продолжения  славного дела старшего поколения заводчан!
Крепкого вам здоровья, счастья и удачи во всех начинаниях!”

Меню