ЭЛЕКТРОБУС МАЗ НА ВЫСТАВКЕ CITY TRANS 2021

C 12 по 13 октября в столице Украины проходила  Международная выставка техники, технологий и решений в сфере общественного транспорта и инфраструктуры города CITY TRANS & PARKING 2021
City Trans & Parking – уникальная выставка, представляющая полный спектр средств городской мобильности: рельсовый и электротранспорт, коммерческий автотранспорт, коммунальную и спецтехнику, транспортные средства малого формата. Для профессионалов и экспертов отрасли городского пассажирского транспорта такое событие ежегодно является одним из важнейших. City Trans & Parking является отличной коммуникационной площадкой для выстраивания новых коммерческих связей. Деловая программа выставки включала в себя семинары и конференции по транспортным инновациям и тенденциям развития городской мобильности в Украине.
На экспозиции были представлены модели рельсового транспорта (Urban Railway, tram-train, метро, трамвай), электротранспорта, автотранспорта, микромобильная сфера, включающая в себя велосипеды, электросамокаты и скутеры.
Отдельная экспозиция была отведена проектированию и строительству парковок, оборудование и спецтехника для них,
На главной выставке общественного транспорта специалисты могли найти решения по сервису и  инфраструктуре дорог, а также умные решения для городской мобильности — системы наблюдения и безопасности, GPS навигация, платежные системы
Выставку City Trans & Parking  посетили ключевые лица, принимающие решения о развитии городов: руководители правительственных ведомств и органов местного самоуправления, а также производители и поставщики техники и оборудования, операторы, инжиниринговые компании, заинтересованные в транспортном моделировании и городской мобильности.
Минский автомобильный завод представил  здесь свой инновационный продукт. Это электробус МАЗ 303Е10, принципиальным отличием которого от продукции других производителей  является функция ночной зарядки, позволяющая за 4 часа полностью зарядить батареи и обеспечить работу электробуса на всю рабочую смену. Электробус МАЗ 303Е10 является инновационным пассажирским транспортным средством, который одновременно объединяет в себе  преимущества  как автобуса, так и троллейбуса. Он оснащен тяговым асинхронным электродвигателем мощностью  300 кВт. Литий-железо-фосфатные аккумуляторные батареи, установленные на МАЗ 303Е10, отличаются высокой удельной емкостью в 412 А.ч и долгим сроком службы. В целом, расчетный запас хода электробуса составляет 300 км, что, по сути, позволяет объехать целый город. Теплые кнопки, бесконтактная система противозащемления, USB-порты для зарядки смартфонов, электрическая выдвижная аппарель для маломобильных групп населения, электролюки, кондиционер, работающий на охлаждение и обогрев, и подсветка, которая может быть разной – «холодной» утром и «теплой» вечером – все эти опции призваны создать для пассажиров максимально комфортные условия при пользовании общественным транспортом. Следует отметить, что во время тестовой эксплуатации в  Киеве в начале текущего года, данный электробус отлично зарекомендовал себя и вызвал большой интерес транспортных организаций украинской столицы.

Меню