МИКРОАВТОБУСЫ МАЗ НА СЛУЖБЕ МИНСКТРАНСА

“Минсктранс” получил партию спецфургонов на базе МАЗ-365. Они будут работать “ремлетучками”. Пять специальных автомобилей “Купава” 233150, изготовленных на базе фургонов МАЗ-365, поступили в распоряжение ГП “Минсктранc.
Новые грузопассажирские спецавтомобили, в которых помимо водителя может разместиться еще пять человек, планируется использовать для оперативного оказания технической помощи при возникновении неисправностей пассажирского транспорта во время работы на линии.Как рассказали на заводе “МАЗ-Купава”, в качестве базы для “ремлетучек” был выбран грузовой фургон МАЗ-365022-520-000. Работы по переоборудованию включали в себя: демонтаж перегородки грузового отсека за водительским сиденьем и установку поперечной перегородки с технологическим люком между грузовым и пассажирским отсеками; установку в пассажирском отсеке трех сидений из экокожи; врезку глухого окна в сдвижной двери и окна со сдвижной форточкой по левому борту пассажирского отсека; обшивку грузового отсека рифленым алюминием.

Кроме того, в пассажирском отсеке были установлены преобразователь на 220 В и две электрические розетки, а также автономный отопитель Airtronic мощностью 4 кВт. В грузовом отсеке установили плафон освещения.

Технически допустимая общая масса автомобиля “Купава” 233150 составляет 3500 кг. Он комплектуются 149,5-сильным турбодизелем JAC и механической 6-ступенчатой коробкой передач JAC. Максимальная скорость – 100 км/ч. Габаритные размеры: длина – 6000 мм; ширина – 2100 мм; высота – 2800 мм.В список стандартного оборудования входят бортовой компьютер, многофункциональное рулевое колесо, круиз-контроль, парктроник задний, кондиционер, электростеклоподъемники, электропривод зеркал, центральный замок, магнитола (МР3, USB, AUX).

Напомним, что выпуск фургонов МАЗ-365022 и 16-местных микроавтобусов МАЗ-281040, которые являются лицензионными копиями китайской модели JAC Sunray, налажен на заводе “Брестмаш” (входит в состав холдинга “БЕЛАВТОМАЗ”).Все выпускаемые в Бресте автомобили МАЗ проходят в настоящее время дополнительную антикоррозионную обработку кузова.

https://www.abw.by/novosti/commercial/222999

Меню