НЕРАВНОДУШНЫ К БЕДЕ
Объединенная организация БСЖ Министерства промышленности Республики Беларусь при поддержке Минпрома организовала сбор вещей для помощи беженцам, сообщает БЕЛТА.
Сегодня состоялась отгрузка на границу гуманитарной помощи – более 2 тыс. теплых одеял, подушек, полотенец и сопутствующих товаров первой необходимости. "Никто не может остаться безразличным к тому, что сегодня происходит на белорусско-польской границе. Мы искренне сопереживаем детям, пожилым людям, беременным женщинам, всем тем, кто оказался сейчас в непростой ситуации на границе, – отметила председатель объединенной организации Надежда Лазаревич. – Поэтому будем делать все от нас зависящее, чтобы помощь дошла до каждого, кто в ней нуждается".
Всего за последние три дня активистками Гродненской, Минской городской и областной организаций собрано более 7 тыс. единиц продуктовых наборов и более 3 тыс. единиц одежды.
Председатель Гродненской областной организации Белорусского союза женщин Ирина Степаненко считает: "Каждому, кто сейчас попал в эту непростую ситуацию, нужна и важна наша помощь. Мы просто не можем быть безразличными к чужой беде, не можем спокойно смотреть на страдания детей, других женщин, которые оказались в холоде, без еды и крова. Ежедневная доставка помощи будет продолжена, пока это требуется".
В сборе гуманитарной помощи приняли участие следующие организации Министерства промышленности: холдинги "Горизонт", "БелОМО", "Автокомпоненты", "БЕЛАВТОМАЗ", Белорусская металлургическая компания, ОАО "Белвторчермет" с дочерними филиалами, "БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ", Минский моторный завод, холдинги "Бобруйскагромаш", "Интеграл", Минский тракторный завод, "Гомсельмаш", "МЭТЗ им. В.И.Козлова", научно-производственный холдинг точного машиностроения "Планар", "Могилевлифтмаш".
По материалам БЕЛТА
Последние новости
- Поставка ООО «СибПромАвто» г. Тюмень, официальным дилером завода МАЗ, в организацию из ДФО автопоезда в составе полноприводного седельного тягача на шасси МАЗ 6317F9-570-051 с бортовым полуприцепом МАЗ 975800-2054 02.06.2023
- МАЗ ПРЕДСТАВИЛ СВОЮ ТЕХНИКУ НА ВЫСТАВКЕ “СТТ EXPO 2023” 02.06.2023
- МАЗ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ КАМНЕОБРАБОТКИ “КАРЕЛФОРУМ 2023” 02.06.2023
- НОВИНКА МАЗ НА ВЫСТАВКЕ “ЗДРАВООХРАНЕНИЕ БЕЛАРУСИ-2023” 02.06.2023
- “ЗУБРЕНКУ” ДАН “ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ” 02.06.2023
- АНСАМБЛЮ ТАНЦА “ЗУБРЕНОК” — 40 ЛЕТ! 02.06.2023
- ВСТРЕЧА С МОЛОДЫМИ РАБОТНИКАМИ МАЗа 02.06.2023
- ПРЕДСТАВИТЕЛИ МАЗ ПОСЕТИЛИ ДЕТСКИЙ САД № 65 Г.МИНСКА 02.06.2023
- В ЛАГЕРЕ “ЗУБРЕНОК” ПРОШЛА ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА 02.06.2023
- МАЗ НА ВЫСТАВКЕ “ЗОЛОТАЯ НИВА 2023” 02.06.2023