ПОДГОТОВКА КАДРОВ – ВАЖНЫЙ ВОПРОС!

Руководство Минского автомобильного завода провело рабочую встречу по вопросам дополнительной занятости студентов с руководителями лицеев и колледжей машиностроительного профиля.

Во встрече участвовали директор “Минского  Государственного Политехнического колледжа” Квасюк С.А., проректор УО “РИПО” Булько Н.С., директор “Минского государственного машиностроительного колледжа” Жгун Н.А., директор УО Минский государственный профессиональный лицей #3 машиностроения Болбас А.С.

На встрече с заместителем генерального директора – директором по производству Евтуховским С.А. и руководителями производственных площадок и кадровых служб Минского автозавода обсудили возможность привлекать учащихся к занятости вне учебного процесса и в первую, и во вторую смену; готовность обучать ребят на рабочих местах; прохождение производственной практики на заводе, в том числе в формате студотрядов; возможность отправлять специалистов завода в УО для обучения молодых сотрудников.

Стороны подчеркнули, что открыты к решению любых спорных вопросов и готовы проводить двусторонние встречи с обучающимися, а также  экскурсии по предприятию.

Отметим, что у Минского автомобильного завода уже имеется опыт продуктивного сотрудничества с учреждениями среднего специального и профессионально-технического образования. Так, например, почти половина выпускников Минского автомеханического колледжа связывает свою трудовую деятельность с МАЗом.

Меню