АВТОБУСЫ МАЗ ПРИБЫЛИ В КРАСНОДАР

Современные низкопольные автобусы большой вместимости, закупленные по муниципальному контракту, доставили в Краснодар до Нового года. Вскоре МУП «КТТУ» с этими машинами выйдет на конкурс по обслуживанию нового маршрута в жилом районе Новознаменском. Создать такой маршрут для улучшения перевозки школьников поручил глава города.

— Организовать подвоз детей к новой школе — это наша зона ответственности. К сожалению, по законодательству пустить обычные школьные автобусы по Новознаменскому мы не можем, но работу общественного транспорта, который поможет детям и родителям добираться до школы, мы этой весной наладим. Конечно, с сохранением льгот для школьников, — сказал Андрей Алексеенко.

Как рассказал главный инженер МУП «КТТУ» Геннадий Фролов, новые автобусы рассчитаны на 101 место. Они трёхдверные, низкопольные, оборудованы мощными кондиционерами, USB-розетками и светодиодным экраном, а также местами для размещения маломобильных пассажиров.

Из 12 новых «МаЗов» в Новознаменском, в случае успешного прохождения конкурса, будут работать четыре. Остальные восемь автобусов, пройдя обкатку, уже в конце января выйдут на маршрут № 2Е в центральной части города.

По материалам krd.ru

Меню