ГАЗОВЫЙ МАЗ ПОПОЛНИЛ РЯДЫ АВТОПАРКА ГОМЕЛЯ

МАЗ 203 пополнил ряды автобусного парка № 1 ОАО “ГОМЕЛЬОБЛАВТОТРАНС”.

Автобус экологичной серии “ECO”  работает на компримированном метане. Модель оборудована современным двигателем стандарта EVV на газомоторном топливе (метан). В эпоху роста цен на традиционное топливо, природный газ (метан) становится наиболее реальной альтернативой привычному бензину и дизелю.

Плюсы эксплуатации такой техники очевидны. На первом месте – защита экологии, ведь выбросы углекислого газа у техники на метане почти в три раза меньше, чем у бензиновой, а выбросы азота ниже на 90% по сравнению с дизельными транспортными средствами. Безопасность использования техники, работающей на метане, подтверждена многочисленными испытаниями: нижний предел температуры самовоспламенения метана составляет 650 градусов по Цельсию, в то время как у дизеля она достигает 320, а у бензина — 250 градусов.  Современное оборудование автобусов МАЗ, работающих на природном газе, в том числе и баллонов 4-го типа (СNG-4), обеспечивает безопасную и надежную работу техники.

Главное преимущество техники, работающей на газе – это цена топлива, которая значительно ниже  дизельного, что, в свою очередь, позволяет существенно снизить стоимость владения транспортным средством и обеспечить очевидную выгоду предприятию, эксплуатирующему газовую технику.

По материалам ap1gomel.by

Меню