НОВЫЙ ТРОЛЛЕЙБУС МАЗ 215Т ОТПРАВИЛСЯ В ВИТЕБСК

Сегодня в Витебск отправился новый троллейбус МАЗ 215Т, представляющий собой новое поколение троллейбусов МАЗ, построенных на базе низкопольного автобуса МАЗ 215.

Новый троллейбус особого большого класса был собран в цехе электротранспорта Минского автомобильного завода в Жодино.


Первый образец МАЗ 215Т можно увидеть в Бобруйске, где он успешно перевозит пассажиров. Сегодня в Витебск отправилась вторая модель троллейбуса, оснащённая современными опциями: мощными отопителями, системой видеонаблюдения, электронной системой управления мультиплекс.

ОАО “Витебскоблавтотранс“  заинтересован в современном экологичном пассажирском транспорте большого и особо большого класса, ведь пассажиропоток в Витебске и городах области стабильно увеличивается. Запуск на маршрут нового троллейбуса позволит обеспечить комфортную перевозку пассажиров. Салон троллейбуса может похвастаться двумя просторными накопительными площадками и рампой, предназначенными для пассажиров с детскими колясками и маломобильных групп населения.

Представители предприятия весьма оптимистично оценивают перспективы новой модели. Потребность в  таких троллейбусах есть в регионах Республики Беларусь, а также в Украине. 


В планах у Минского автомобильного завода – последующий выпуск таких троллейбусов с рестайлинговой кабиной. 


Данный троллейбус приобретён ОАО "Витебскоблавтотранс" в лизинг по программе ОАО "Промагролизинг“.

Меню