КЛЕЦКИЙ МЕХЗАВОД ПРИСОЕДИНИЛСЯ К АКЦИИ “НАВСТРЕЧУ РЕФЕРЕНДУМУ”

Патриотическая акция "Навстречу Референдуму" прошла на седьмом предприятии холдинга "БЕЛАВТОМАЗ" – Клецком механической заводе.


Творческие коллективы ДК МАЗ подарили отличное настроение заводчанам! Столичные артисты и представители управляющей компании холдинга "БелавтоМАЗ" побывали сегодня на Клецком мезхаводе. Гости из Минска приехали на предприятие с патриотической акцией "Навстречу референдуму". Проект стартовал 1 февраля и проходит на всех предприятиях холдинга. 

Концертная площадка для работников коллектива развернулась в цехе механообработки. Туда же загнали одну из моделей грузовика МАЗ и гоночный автомобиль команды "МАЗ-спортАВТО".

Перед заводчанами выступили заслуженные коллективы Дворца культуры МАЗ.

– Дорогие друзья! Коллеги! Все, кто носит гордое имя АВТОЗАВОДЦЫ! – от лица руководства МАЗа обратилась к клетчанам заместитель директора по социальным вопросам и идеологической работе Дарья Тимофеева. – Наша родная Беларусь стоит на пороге исторического события. Совсем скоро, 27 февраля, состоится референдум по внесению изменений и дополнений в Основной закон нашей республики.

Всем нам предстоит совершить важный и ответственный выбор – "Каким будет будущее нашей родины?!". И долг каждого гражданина вписать собственную строку в историю нашей суверенной державы. Это сложная и почетная миссия, так как сегодня вы голосуете не только за своё завтра, но и за завтра наших сыновей и дочерей. Поэтому нас объединяет общее стремление подарить тем, кто будет лучше нас – светлое будущее.

Мы  – за мирное небо над головой, за здоровую нацию с истинными ценностями и активной жизненной позицией. Мы – за справедливое общество, где главенствует закон, а самой важной ценностью является человек.

Мы – за качественную медицину, развитую экономику, науку и образование.

Как сотрудники холдинга "БелавтоМАЗ", мы не понаслышке знаем, что такое мощное машиностроение, и трудимся не покладая рук, чтобы оно и впредь оставалось таким.

Нам не все равно, нам важно, чтобы на страже нашего спокойствия и уверенности в будущем стоял справедливый и мудрый закон, перед которым равны все наши соотечественники!

 

Затем для заводчан организовали концертную программу «Вместе в будущее».  Андрей Чистяков специально для работниц мехзавода исполнил песню – "МАЗовские красавицы". Свое творчество нашим землякам подарили юные участницы ансамбля "Сябрына" и его вокалистки Дарья Парамонова и Эмилия Бондарь.

Акробатический номер показала Василиса Слука из народного эстрадного циркового ансамбля "Романтики". Ее подруга по ансамблю Кира Аралова, участница телевизионного шоу "Лучше всех!", удивила всех номером с обручем.

Много позитива вызвало выступление казачьего ансамбля "Батька Атаман". Заводчане спели и станцевали с артистами. В конце акции все желающие могли получить плакат с автографами участников команды "МАЗ-СПОРТавто", которые участвовали в ралли-марафоне "Дакар".

Справочно:


Для продукции Минского автомобильного завода в Клецке производят жгуты и комплектующие для грузовиков, в том числе – кронштейны брызговиков, бампера, крепления фартуков колесных арок, металлические части конструкций машин, шестерни, валы и оси.

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

По материалам http://www.kleck.by

Меню