ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ РЕСПУБЛИКИ КУБА ПОСЕТИЛА МАЗ

Сегодня Минский автозавод посетила делегация из Республики Куба во главе с генеральным директором зоны особого развития «Мариэль» Аной Тересой Игарса Мартинес.

СЭЗ “Мариэль” – это проект, находящийся в ведении Совета министров Республики Куба. “Мариэль” была создана в ноябре 2013 года в рамках актуализации кубинской экономической модели и предполагает комплекс специальных режимов и льгот, что делает ее привлекательной для национальных и иностранных инвестиций.

Особая зона развития площадью 465.4 кв.км находится на севере провинции Артемиса в 45 км от Гаваны. В настоящее время здесь работает 61 учреждение из 21 страны и 11 транснациональных компаний. 

Гостям из Кубы продемонстрировали этапы сборки техники МАЗ на главном автосборочном конвейере. По окончанию осмотра производственных участков стороны провели переговоры о дальнейшем сотрудничестве. Следует отметить, что в прошлом году индустриальный парк “Великий камень” и зона особого развития “Мариэль” подписали меморандум о взаимопонимании. Документ направлен на развитие сотрудничества в области привлечения инвестиций, укрепление связей между деловыми кругами Республики Беларусь и Республики Куба, а также предусматривает информационное взаимодействие.

Меню