АНТИКРИЗИСНОЕ СОВЕЩАНИЕ ПРОШЛО В МИНИСТЕРСТВЕ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

10 марта в Министерстве промышленности прошло антикризисное совещание. 


Текущая ситуация создает не только трудности, но и новые возможности для промышленности. Такое мнение высказал министр промышленности Петр Пархомчик во время антикризисного совещания, которое прошло в Министерстве промышленности, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Минпрома Олег Слепченко.




В совещании приняли участие представители отечественного частного бизнеса, а также руководители крупнейших белорусских промышленных предприятий и холдингов. Председательствовали на мероприятии Министр промышленности Петр Пархомчик и Министр экономики Александр Червяков.




В своем вступительном слове Петр Пархомчик обрисовал круг проблем, стоящих перед отечественной промышленностью в связи с введенными западными государствами в отношении Беларуси санкциями, а также развивающимися событиями на Украине. Он подчеркнул, что кризисная ситуация создана извне искусственно. При этом складывающаяся обстановка сулит не только естественные трудности с комплектующими, логистикой и расчетами, но и новые возможности, которые нельзя упустить. В частности, для Беларуси открывается огромный российский рынок, для освоения которого потребуются все существующие у отечественной промышленности компетенции, а также возможное освоение новых востребованных направлений.


Также на совещании прозвучали возможные решения перечисленных проблем, основным из которых является импортозамещение.

По материалам БЕЛТА

Меню