АНТИКРИЗИСНОЕ СОВЕЩАНИЕ ПРОШЛО В МИНИСТЕРСТВЕ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
10 марта в Министерстве промышленности прошло антикризисное совещание.
Текущая ситуация создает не только трудности, но и новые возможности для промышленности. Такое мнение высказал министр промышленности Петр Пархомчик во время антикризисного совещания, которое прошло в Министерстве промышленности, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Минпрома Олег Слепченко.
В совещании приняли участие представители отечественного частного бизнеса, а также руководители крупнейших белорусских промышленных предприятий и холдингов. Председательствовали на мероприятии Министр промышленности Петр Пархомчик и Министр экономики Александр Червяков.
В своем вступительном слове Петр Пархомчик обрисовал круг проблем, стоящих перед отечественной промышленностью в связи с введенными западными государствами в отношении Беларуси санкциями, а также развивающимися событиями на Украине. Он подчеркнул, что кризисная ситуация создана извне искусственно. При этом складывающаяся обстановка сулит не только естественные трудности с комплектующими, логистикой и расчетами, но и новые возможности, которые нельзя упустить. В частности, для Беларуси открывается огромный российский рынок, для освоения которого потребуются все существующие у отечественной промышленности компетенции, а также возможное освоение новых востребованных направлений.
Также на совещании прозвучали возможные решения перечисленных проблем, основным из которых является импортозамещение.
По материалам БЕЛТА
Последние новости
- МАЗ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ КУБКЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО РАЛЛИ-СПРИНТУ “УШАЧИ-2023” 30.01.2023
- ПОЗДРАВЛЕНИЕ МИНИСТРА ПРОМЫШЛЕННОСТИ С ДНЕМ НАУКИ 30.01.2023
- МИНСКИЙ КУРЬЕР. ОБЗОР СОБЫТИЙ СТОЛИЦЫ С 23 ПО 29 ЯНВАРЯ 30.01.2023
- ДК МАЗ СТАЛ ПЛОЩАДКОЙ ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕЛЕПРОЕКТА “КУБОК ДРУЖБЫ” 26.01.2023
- ПРОГРАММУ РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА В БЕЛАРУСИ ОБСУДИЛИ С РОМАНОМ ГОЛОВЧЕНКО 25.01.2023
- ПРЕЗЕНТАЦИЯ ООО “ШВАБЕСПЕЦАВТО” ПРОШЛА НА МИНСКОМ АВТОЗАВОДЕ 23.01.2023
- РАФ НАГРАДИЛА ЧЕМПИОНОВ РОССИИ СЕЗОНА 2022! 23.01.2023
- СОБЫТИЯ МИНСКА С 16 ПО 22 ЯНВАРЯ 23.01.2023
- МАЗ НА СОРЕВНОВАНИЯХ В РЦОП “РАУБИЧИ” 20.01.2023
- ВСТРЕЧА ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА С ПРОФСОЮЗНЫМ АКТИВОМ 20.01.2023