СЕМИНАР ПО ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЮ ПРОШЁЛ НА МИНСКОМ АВТОМОБИЛЬНОМ ЗАВОДЕ

Доступно информировать потенциальных производителей о потребностях МАЗа – цель выставки-семинара по импортозамещению, который прошел сегодня на Минском автомобильном заводе.

Мероприятие в рамках комплексной дорожной карты Министерства промышленности собрало более 100 представителей из 63 организаций малого и среднего бизнеса.


Участники посетили главный сборочный конвейер завода и ознакомились с выставкой узлов и деталей, которые могут быть локализованы на предприятиях в нашей стране.

На встрече выступили специалисты конструкторских и закупочных служб завода, которым участники смогли задать интересующие вопросы .


Конструкторы МАЗа отметили, что огромная номенклатура деталей для производства автотехники МАЗ позволяет заводу быть открытым к любым предложениям. Освоение новых позиций предпринимателями потребует инвестиции и времени, однако такой продукт будет востребован не только на Минском автозаводе, но и вызовет интерес автопроизводителей на рынках Республики Беларусь и Российской Федерации.

Меню