МАЗ РАЗВИВАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ

7 апреля Минский автомобильный завод с рабочим визитом посетила делегация из Чеченской Республики во главе с Заместителем Председателя Правительства Хасаном Хакимовым.

О линейках выпускаемой техники и преимуществах последних моделей МАЗ гостям рассказал заместитель генерального директора – директор по маркетингу Владимир Янушко.

Членам делегации продемонстрировали работу  главного сборочного конвейера завода. За экскурсией по автомобильному производству последовали и переговоры. 

Хасан Хакимов выразил готовность обсуждать варианты развития двустороннего сотрудничества и пригласил делегацию МАЗа в Чеченскую Республику с ответным визитом.

Владимир Янушко обратил внимание гостей на то, что МАЗ заинтересован в реализации совместных проектов и готов адаптировать модели своей техники под требования заказчика.

После визита Минского автомобильного завода в Минпроме прошла встреча министра промышленности Петра Пархомчика с заместителем председателя правительства Чеченской Республики Хасаном Хакимовым.По итогу встречи обе стороны подтвердили курс на углубление кооперационного сотрудничества. Заместитель председателя правительства Чеченской Республики Хасан Хакимов высказал намерение в ближайшее время пригласить расширенную делегацию из Беларуси, с которой встретятся представители чеченских бизнес-кругов и смежных отраслей.

 

Меню