ДЕЛЕГАЦИЯ МАЗ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ “МИР В РУКАХ ЖЕНЩИН”

В Минске прошел масштабный форум «Мир в руках женщин».




Он собрал более 2,5 тыс. представительниц прекрасного пола со всех уголков Беларуси. Участие в форуме приняла Делегация ОО “Белорусский союз женщин” Минского автомобильного завода.

Основными спикерами форума стали председатель Совета Республики Наталья Кочанова и глава Белорусского союза женщин Елена Богдан, а также Ольга Чемоданова, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома, председатель столичной организации БСЖ. 


Наталья Кочанова подчеркнула, что первый республиканский женский форум стал ярким событием для страны.




“Наш первый форум стал яркой страницей в истории суверенной Беларуси. Именно тогда, в то непростое время, он как никогда сплотил нас”, – отметила Наталья Кочанова.


“Тогда женщины все вместе встали на защиту своей страны, своей родины вместе с людьми доброй воли. А таких нас было большинство. Женщины, которые имеют гражданскую позицию, ответственны за свою страну, свой народ, свое будущее. И нас таких много”, – сказала она.

Наталья Кочанова также зачитала приветственный адрес Президента Беларуси участникам форума.


“На стремлении к любви и созиданию прекрасной половины человечества во многом держится благополучие каждой нации. Семейные, культурные, духовные традиции мы впитываем с молоком матери и остаемся верны им на протяжении всей жизни”, – говорится в приветствии. Глава государства отметил, что Белорусский союз женщин объединяет людей с активной гражданской позицией:


“Вы достигли немалых вершин в профессиональной карьере, всегда находите время не только для семьи, но и для солидной общественной работы: прививаете подрастающему поколению любовь к Родине, помогаете сохранять память о героическом прошлом нашего народа, поддерживаете ветеранов. Благодаря вам в сложное для страны время убедительный и честный голос белорусской женщины звучит с отечественных и международных трибун”, – подчеркнул Президент.




Во все времена роль женщины очень ответственная. Женщина дает человеку жизнь, защищает страну. Проведение подобных форумов – реальная возможность для наших женщин высказать свою гражданскую позицию в защиту любимой страны, — заявила начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольга Чемоданова во время второго республиканского женского форума “Мир в руках женщины” во Дворце Республики. “Проведение таких форумов – реальная возможность для наших женщин высказать свою гражданскую позицию в защиту нашей любимой Родины, нашей страны”, – добавила она. 

На женском форуме была принята его резолюция:


“Отмечаем, что все больше женщин принимают участие в созидательной деятельности на благо страны. Гордимся успехами Беларуси в построении справедливого социально ориентированного государства, в котором забота о детях и пожилых, защита семьи и духовно-нравственных ценностей отвечают ожиданиям белорусского народа”, – говорится в резолюции. “Убеждены, что только гуманитарное сотрудничество и диалог, принципы добрососедства и невмешательства во внутренние дела являются залогом прочного мира и подлинного взаимопонимания между странами и народами”.

 

 

По материалам БЕЛТА  и “Минск-Новости”

Меню