МИНПРОМЫ БЕЛАРУСИ И РОССИИ НАМЕРЕНЫ УГЛУБЛЯТЬ КООПЕРАЦИОННОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В СФЕРЕ ИМОРТОЗАМЕЩЕНИЯ

Министерство промышленности Беларуси и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации намерены углублять кооперационное сотрудничество по различным направлениям. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил пресс-секретарь Минпрома Олег Слепченко.

В Минпроме 20 апреля прошла встреча министра промышленности Беларуси Петра Пархомчика с заместителем министра промышленности и торговли РФ Александром Морозовым. В состав российской делегации вошли генеральный директор ПАО “КАМАЗ” Сергей Когогин, а также помощники замминистра. С белорусской стороны участие приняли представители МАЗ, ММЗ, БАТЭ, “Горизонта” и “БелОМО”. Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества, подтвердили взаимную заинтересованность в углублении кооперационного взаимодействия по разным направлениям. В частности, в сфере производства различных автокомпонетов, узлов, агрегатов и микроэлектроники, используемой при изготовлении грузового и пассажирского транспорта двух стран.

Во время визита в Беларусь российская делегация посетила Минский автомобильный завод, где прошло совещание по вопросам международной кооперации, а также индустриальный парк “Великий камень”. Представители администрации парка рассказали о новых технических разработках и продемонстрировали модельный ряд выпускаемой продукции.

По материалам БЕЛТА

Меню