СТАРТ ДАН! ПЕРВЫЙ ЭТАП БАХИ “АРЧЕДА” ПРОЙДЕН

Завершился первый этап Бахи «Арчеда», которая проходит 19–22 мая в Волгоградской области и является этапом Кубка России и чемпионата Волгоградской области по ралли-рейдам.

Истосковавшиеся по гонкам экипажи “МАЗ-СПОРТавто” под управлением  Алексея Вишневского  и Сергея Вязовича стали лидерами грузового зачета, несмотря на серьёзное противостояние соперников. 

Директор гонки Никита Илясов перед стартом подчёркивал такую особенность Бахи «Арчеда» как  её ежегодно меняющиеся ландшафты. В этом году участникам соревнования предстоит проехать по очень сложным Арчединско-Донским  песками, имеющим необычный профиль за счет пологого склона и резкого  обрыва. Причём, профиль песков ежегодно меняется, в зависимости от того, какая формируется погода в начале года. Участков с песками – три, и все они разные. Один –  с сильно обрывистыми песками, второй – заросший растительностью, третий – с чистым песком. Все три задействованы в чемпионате Волгоградской области и два последних — в Кубке России.


Маршрут Бахи «АРЧЕДА» традиционно проходит в квадрате, расположенном в границах Фроловского и Иловлинского муниципальных районов Волгоградской области, а именно:


с севера на юг — от автодороги Фролово – Дон до автодороги Лог – Дон; с востока на запад – от федеральной автодороги Р-22 (М6) «Каспий» до левого берега реки Дон.

Результаты первого этапа грузового зачета Бахи  «АРЧЕДА»:


1 место – 304 – Алексей ВИШНЕВСКИЙ/ Максим НОВИКОВ/ Сергей САЧУК;


2 место – 302 – Сергей ВЯЗОВИЧ/ Александр ШВЕД/ Виталий МУРЫЛЁВ (отставание от лидера 00:00:06);


3 место – 301 – Андрей КАРГИНОВ/ Руслан АХМАДЕЕВ/ Иван МАЛЬКОВ (отставание от лидера 00:00:07);


4 место – 306 – Богдан КАРИМОВ/ Дмитрий НИКИТИН/ Владимир РЫБАКОВ (отставание от лидера 00:00:44);


5 место – 303 – Айрат МАРДЕЕВ/ Альберт АРСЛАНОВ/ Александр ЖИЛКИН (отставание от лидера 00:00:46).

 

Меню