МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ ЗАИНТЕРЕСОВАНА В ПРИОБРЕТЕНИИ ПАССАЖИРСКОЙ ТЕХНИКИ МАЗ

Потребность российского региона в автобусах выразили представители делегации во время визита на Минский автомобильный завод. Делегацию возглавили Заместитель Губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова и Глава администрации г.Мурманска Юрий Сердечкин.


Руководство МАЗа подтвердило готовность к сотрудничеству 


и заверило в способности полностью обеспечить потребность региона не только в пассажирской, но и грузовой, специальной технике.


С делегацией Мурманской области сегодня  общался и председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев. Он подчеркнул, что сотрудничество Минска с Мурманской областью России будет развиваться в различных направлениях. Стороны обсудили развитие сотрудничества в различных социально-экономических сферах. В частности, были рассмотрены вопросы поставок в Мурманскую область коммунальной и пассажирской техники белорусского производства, а также продуктов питания и сельскохозяйственной продукции.


“Мы видим, что в кратчайшие сроки можно реализовать множество совместных проектов с Мурманской областью. Все это мы обсудили во время встречи. Следует отметить широкие перспективы для сотрудничества в области промышленности. Здесь нашим предприятиям есть что предложить друг другу”, – сказал Владимир Кухарев.


Председатель Мингорисполкома добавил, что обсуждались вопросы взаимодействия в сельском хозяйстве. “Наша продукция традиционно пользуется спросом в регионах России. Белорусские предприятия способны подготовить самые современные образцы техники для работы в северных широтах”, – уверен Владимир Кухарев.


По его мнению, не менее важно сотрудничество в образовании. “Большое значение имеет обмен молодежными делегациями, потому что это будущее наших стран”, – считает председатель Мингорисполкома.


В заключение он подчеркнул, что будет развиваться и культурный обмен между регионами: “У нас очень много учреждений культуры, которые готовы проявить себя в самых разных направлениях своей деятельности. Мы подготовили план мероприятий, который будет реализован в ближайшее время”.

Меню