КОЛЛЕГИЯ МИНИСТЕРСТВА ПРОМЫШЛЕННОСТИ ПРОШЛА В ЖОДИНО

В  Жодино  прошла Коллегия Минпрома Республики Беларусь на тему реализации государственной молодежной политики в системе Министерства промышленности с участием Министра промышленности Республики Беларусь Петра Пархомчика.

В ответственном мероприятии приняли участие предприятия Минпрома, в том числе и Минский автомобильный завод.


Для нашего предприятия вопрос реализации молодежной политики является одним из приоритетных. Руководством и администрацией завода предпринимаются многочисленные экономические и социальные меры, направленные на поддержку молодых кадров в целях полной реализации их потенциала в интересах предприятия и Республики Беларусь.

В ходе Коллегии Министр промышленности РБ Пётр Пархомчик отметил, что молодежью нужно заниматься постоянно. А внимание со стороны руководства и человеческое отношение помогут сохранить молодые кадры на предприятиях. 


Были заслушаны доклады о реализации молодежной политике на крупных предприятиях промышленности таких как Атлант, БМЗ, МТЗ. С докладом выступил и наш сотрудник – ведущий специалист департамента соцразвития и корпоративной культуры Юрий Мойсюк, который, к тому же, в  конце своего выступления исполнил гимн будущего турслета МАЗа. 


Участниками Коллегии были руководители машиностроительных предприятий Беларуси, в том числе директора дочерних компаний холдинга “БЕЛАВТОМАЗ”, их заместители, председатель профсоюза “БЕЛПРОФМАШ” Валерий Курсевич, второй секретарь ЦК  ОО “БРСМ” Александр Прохоров.

Интервью Министра промышленности Республики Беларусь Петра Пархомчика о реализации молодежной политики на промышленных предприятиях читайте здесь. 

Меню