КОМАНДА “МАЗ-СПОРТавто” ЗАНИМАЕТ ВТОРОЕ МЕСТО НА СТАРТОВОМ ЭТАПЕ РАЛЛИ “ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ”

Экипаж Алексея Вишневского занял второе место на прологе ралли-рейда “Шелковый путь – 2022”.

Протяженность первого спецучастка ралли, взявшего в старт в городе Астрахань,составила 4,93 км. Молодой пилот команды Минского автомоибльного завода Алексей Вишневский преодолел этот отрезок за 4 мин. 12 сек., уступив 8 сек. лидеру этапа – Эдуарду Николаеву из команды “КАМАЗ-мастер”.

Замкнул ТОП-3 экипаж под управлением “камазовца” Дмитрия Сотникова. Экипаж “МАЗ-СПОРТавто” под управлением лидера команды Сергея Вязовича занял пятую позицию с отставанием от первого места в 14 сек.

Завтра участников ралли ожидает кольцевой этап со стартом и финишем в Астрахани. Протяженность второго спецучастка составит 226,5 км.

Всего на ралли-рейде “Шелковый путь-2022” запланировано 10 этапов. 16 июля завершающий этап соревнования приведет гонщиков в столицу Российской Федерации, где на стадионе “Лужники” пройдет торжественная церемония награждения.