ПАРХОМЧИК И МАНТУРОВ ОБСУДИЛИ РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОЕКТОВ ПО ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЮ И КООПЕРАЦИОННОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

В рамках мероприятий международной промышленной выставки «Иннопром», проходящей в Екатеринбурге, состоялась встреча министра промышленности Беларуси Петра Пархомчика и министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Минпроме.


В ходе встречи руководители министерств обменялись информацией о текущей ситуации в промышленности, подвели итоги выполнения ранее достигнутых договоренностей. Также были обсуждены актуальные вопросы взаимодействия в части реализации инвестиционных проектов, взаимопоставок продукции в рамках проводимой работы по импортозамещению, дальнейшего развития кооперационного сотрудничества и промышленной интеграции в рамках Союзного государства.


Итогом встречи стало подписание меморандума о признании технологических операций, осуществляемых на территории Союзного государства, в том числе для создания равных условий доступа к программам субсидирования, в котором закреплены договоренности о подписании в течение месяца соответствующего межправительственного соглашения.


Кроме этого стороны согласились о необходимости активизировать работу по подготовке к подписанию межправительственного соглашения о сотрудничестве в области развития микроэлектронных технологий, а также межправительственного соглашения о единой промышленной политике.


По материалам БЕЛТА

Меню